Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Смогут ли 10 несушек, прокормить меня месяц?

Смогут ли 10 несушек, прокормить меня месяц?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу провести эксперимент такого рода, смогут ли 10 несушек содержать меня целый месяц. Без денег и т.д.
Если вам будет интересно наблюдать за этим, отпишите ваше мнение.

Смогут ли 10 несушек, прокормить меня месяц?

Сообщение 10 июн 2019, 14:38


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. Странный эксперимент. А смысл в этом какой? Положим, летом можно кое-как выжить вообще без всего, грибы собирая и делая салат из одуванчиков и лебеды, но зачем?
Одни яйца есть надоест быстро. Мне кажется нужно разнообразие. Даже если торговать, ну положим 100 рублей в день (в идеале) - это диета какая-то почти концлагерская получится.

Я курами не занимаюсь и ни одного яйца не продаю и то обычно держу их минимум штук тридцать, не считая, конечно, молодняка. Чисто для себя и родителей, изредка рабочим захожим что-то могу из яиц на ужин "подбросить".


Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Показать живым примером, насколько выгодно или нет, держать 10 несушек.


Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



День второй и третий.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
pammback писал(а):
Показать живым примером, насколько выгодно или нет, держать 10 несушек.


Мне одному кажется неадекватным, что камера и прочие околоэлектронные приблуды, на которую вы снимаете ваши шедевры, стоят явно дороже вашего курятника, обстановки дома и кур? Может стоило поступить наоборот, курятник сделать серьёзный, живности и кормов - много, а камеру взять галимо-грошовую или не брать вовсе?


Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Pasha838 писал(а):
pammback писал(а):
Показать живым примером, насколько выгодно или нет, держать 10 несушек.


Мне одному кажется неадекватным, что камера и прочие околоэлектронные приблуды, на которую вы снимаете ваши шедевры, стоят явно дороже вашего курятника, обстановки дома и кур? Может стоило поступить наоборот, курятник сделать серьёзный, живности и кормов - много, а камеру взять галимо-грошовую или не брать вовсе?

Это всё под кредитами!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
pammback писал(а):
Pasha838 писал(а):
pammback писал(а):
Показать живым примером, насколько выгодно или нет, держать 10 несушек.


Мне одному кажется неадекватным, что камера и прочие околоэлектронные приблуды, на которую вы снимаете ваши шедевры, стоят явно дороже вашего курятника, обстановки дома и кур? Может стоило поступить наоборот, курятник сделать серьёзный, живности и кормов - много, а камеру взять галимо-грошовую или не брать вовсе?

Это всё под кредитами!


Кха-кхм. Это вы типа надо мной так стебетесь что ли, шутите? :lol: Мне кажется, это слишком уж толсто, так нельзя троллить :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Потому что ну, интересные видео, конечно, но влезать почти в рабство только ради того, чтобы показать кур рандомным чувакам интернета вроде меня было бы, мягко говоря, странноватой идеей :shock:
У меня лично есть на ютубчике некая файловая помойка, снятая как попало на древний сотовый телефон и случайные ЧУЖИЕ камеры, оказавшиеся временно в руках, но чтобы ради подобного деньги хоть копейку тратить или боже упаси влезать в долг, который придется потом нехило так отдавать (они ж не беспроцентно его дают) - не, я не верю, вы просто тролль, быть такого не может. Даже в свете того что у вас там всё снято красиво и вообще информативно (не как у меня).

Re: Смогут ли 10 несушек, прокормить меня месяц?

Сообщение 20 авг 2019, 15:46
Sponsor


Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я на самом деле без работный человек. И я не тролю, на самом деле такова моя реальность.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron