Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Содержание диких уток

Содержание диких уток

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
У меня такой необычный вопрос.
Вчера коллега-рыбак привез четырех утят, совсем крошечных. У озера, где он их нашел было довольно людно и мамашу-утку не нашли, Думаю "добрые люди" ее в суп отправили.
И вот коллега привез их мне, так как у меня небольшое хозяйство куры и гуси но и я в птицеводстве не сильный спец. держу птицу только первый год.
Для утят специально отвел место теплое но не совсем светлое. Комбикорм кушать конечно отказались, любимую травку моих гусят тоже не клюют, единственное что приняли это отваренные яйца, да и то с несильным аппетитом. Подсадил к ним пару бройлеров, чтобы научили кушать, но результата нет, посадил недельных гусят с теми же намерениями и тоже ничего не берут.
Решил на ночь оставить четырех диких утят с парой недельных гусят и двумя недельными бройлерами чтобы теплее было, результат одного утенка потерял, придавили его насмерть.
Утята-дикари совсем маленькие, думаю им дней 5, ну максимум неделя.
Пожалуйста подскажите как и чем кормить. Жалко малышей...

Содержание диких уток

Сообщение 17 июн 2014, 16:44


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Естественно, комбикорм они есть еще не будет - уж больно маленькие.
И, кстати, не советовал бы я их сажать с домашней птицей, а то мало ли что: вдруг какой-нибудь птичий птиц занесут. Сами могут и не болеть, а вот носителями уже быть.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!

Re: Содержание диких уток

Сообщение 18 июн 2014, 15:24
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как мне их отдельно держать? Все время прятать их от других обитателей моего сарая не получится. Может держать в карантине недельку, две? Или может какие медицинские средства есть? Посоветуете что делать?
Сегодня утята стали шустрее. за первую половину дня съели по куриному яйцу каждый, хоть и сами не крупнее яйца.
И еще мне кажется я определил породу, это кряква. В интернете много фото птенцов кряквы, так мои очень похожи на них, те же полосы у глаз и пятна на пояснице.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки