Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Содержание несушек и бройлеров в одном помещении

Содержание несушек и бройлеров в одном помещении

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 2
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго вечера!
У меня есть несушки, завтра привезут еще цыплят бройлеров. Скажите,пожалуйста, сильно плохо будет несушкам, если свет у бройлеров будет гореть круглосуточно пару недель? Курятник один, но для цыплят сделана клетка в углу. Думала завесить ее чем-то, чтоб несушкам не светила лампа, но тогда им тепло не будет идти. Как думаете, несушки на меня сильно обидятся за это?

Содержание несушек и бройлеров в одном помещении

Сообщение 15 ноя 2014, 01:21


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вообще то противо показано .
Для несушек нарушение свет режима а для цыплят разными заразами на которых несушки взрослые имеют иммунитет
а вот цыплята нет.
В общем страдают все.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
По-моему несушки от круглосуточного освещения сбрендят. У меня как-то было что я забывал на ночь выключать яркий свет - доходило до того, что яйца клевать начинали или драться. С тех пор не шалю.


Сообщения: 28
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Так и питание вроде разное. У меня тоже вопрос ребром... Строить клетки надумал, но не знаю кого куда определить, несушек оставить на выгуле, бройлеров в клетки запихать.....


Сообщения: 2
Откуда: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так кормление разное, друг друга они касаться не будут никак. Вопрос только в лампе. У несушек она сама выключается вечером,а у цыплят будет гореть. Наверное,придется как-то притенить их на ночь.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Не рекомендуется !


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Фазан, не то что не рекомендуется, а, скорее, запрещается.
Тут же еще вопрос карнатинирования стоит: ну нельзя новую птицу со стороны подсаживать к своим курам, может все закончиться плачевно.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно

Re: Содержание несушек и бройлеров в одном помещении

Сообщение 18 дек 2015, 15:10
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот думаю тоже сделать клетку съемную для экономии места как бы второй ярус, посмотрел 3 квадрата не используется совсем, но буду переводить в клетку цыплят с брудера в месячном возрасте.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры