Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Содержание перепелов зимой

Содержание перепелов зимой

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первый год занимаюсь разведением этой птицы и не знаю, как они переносят зиму. Что надо учитывать в этот период года, специалисты подскажите.

Содержание перепелов зимой

Сообщение 07 фев 2013, 13:21


Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Для данной птички в любое время года поддерживается одна и та же температура, влажность и световой режим и состав корма. Она не является метео чувствительной птичкой, поэтому особых пожеланий для содержания зимой нет :D


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну создать абсолютно одинаковы условия и зимой, и летом просто невозможно. И свет и температура будут разными все равно. Кстати, о температуре - она не должна опускаться ниже 15 градусов насколько я знаю.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Masha84 писал(а):
Ну создать абсолютно одинаковы условия и зимой, и летом просто невозможно. И свет и температура будут разными все равно. Кстати, о температуре - она не должна опускаться ниже 15 градусов насколько я знаю.

А я читала, что они очень не любят холодов, поэтому температуру лучше не понижать ниже 20 градусов. Хотя в клетке за счет самих птиц она будет повыше, чем в птичнике, но все же.


Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Masha84 писал(а):
Ну создать абсолютно одинаковы условия и зимой, и летом просто невозможно. И свет и температура будут разными все равно.

Если вы не можете это обеспечить, нужно просто менять помещение. Или самой под напрячься и сделать это. У меня в помещении круглый год одна температура, влажность и световой режим. За счет светового режима (увеличение или уменьшение) регулирую яйценоскость ну и конечно за счет корма.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы - молодец, что так все хорошо у себя устроили. А можно вопрос, а зачем вы понижаете яйценосоксть у них методом снижения освещенности? Лишние яйца завалялись у вас?)


Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

:D я не понижаю яйценоскость, просто сказал один из способа регулировки этим процесом


Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Veter писал(а):
Первый год занимаюсь разведением этой птицы и не знаю, как они переносят зиму. Что надо учитывать в этот период года, специалисты подскажите.
температура 18-24, влажность 50-60%, световой день 17 часов свет, 6 ночь,


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IGOR.S писал(а):
температура 18-24, влажность 50-60%, световой день 17 часов свет, 6 ночь,

Вы указали идеальные параметры для их содержания конечно. Но вот как вы их достигаете расскажите, если не секрет. Потому что мне их добиться так и не удалось, например.


Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vitt писал(а):
IGOR.S писал(а):
температура 18-24, влажность 50-60%, световой день 17 часов свет, 6 ночь,

Вы указали идеальные параметры для их содержания конечно. Но вот как вы их достигаете расскажите, если не секрет. Потому что мне их добиться так и не удалось, например.
Теплое помещение или обогревать, что тут могу подсказать. у меня они стоят в летней кухне отапливаемой газом. А пржить они проживут и при минусах но только яйцо не увидите!


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С температурой-то все понятно, световой день для них тоже можно удлинить с помощью ламп, видимо. Меня смущает влажность, как ее регулировать можно? Я себе даже не представляю, если честно.


Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vitt писал(а):
С температурой-то все понятно, световой день для них тоже можно удлинить с помощью ламп, видимо. Меня смущает влажность, как ее регулировать можно? Я себе даже не представляю, если честно.
У меня стоит пластиковое корыто с водой возле клетки ,влажность 55-60 процентов


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А что хорошая и простая задумка между прочим) Вроде бы и ничего сложного, а вода испаряется постоянно и влажность повышается до необходимой нормы. Только подогрев надо, наверное, обеспечить или все равно испаряться будет?


Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Самый лучший вариант для перепелов: отапливаемая летняя кухня. Клетки с птицами. освещение и вода рядом. И зайти всегда можно и сквозняков никаких. Я представил - самому так все организовать захотелось.
Ай да я.

Re: Содержание перепелов зимой

Сообщение 15 июн 2013, 22:47
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
AntonB писал(а):
Самый лучший вариант для перепелов: отапливаемая летняя кухня. Клетки с птицами. освещение и вода рядом. И зайти всегда можно и сквозняков никаких. Я представил - самому так все организовать захотелось.


Это не решение .
Нарушение светового режима и запах ,пропахнет весь дом.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела