Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Содержание птицы, с чего начать новичку

Содержание птицы, с чего начать новичку

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решился я в этом году примкнуть к птицеводам любителям и завести свое личное небольшое хозяйство, состоящее пока из птичек. В связи с чем вопрос, для начала с какой птицы лучше всего начинать накапливать опыт. Что взять: всего понемногу или с какой-то конкретной птицы?

Содержание птицы, с чего начать новичку

Сообщение 26 янв 2014, 14:51


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В первую очередь начните с помещения.
Меня удивляют некоторые личности, когда цыплят или утят купят, посадят их в летнюю кухню, а потом начинают охать и ахать: куда же мне потом их переводить, если на улице еще холодно, а в кухне вроде бы как держать больше нереально.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я начинал вообще с трех цыплят, купленых на рынке вместо хот-дога. Ну то есть я зашел, хотел сосисок поесть, а смотрю - цыплят продают. Ну и купил "поиграть", 90 рублей заплатил. Выросли два петуха и курица. Одного я съел сразу, а других продержал до поздней осени, потом тоже съел. Хотя накосячил, конечно, потому что готовил их сразу же после убоя, тушки сильно отдавали свежатиной и кроме меня их никто не стал жрать. По кормам - остатки с кухни (бесплатно), обломки минеральных камней, недоеденные попугаями (бесплатно) и пшено (это купил). Жилище сколотил из чего попало, сделав эдакий деревянный загончик с двускатной крышей из обрезков оцинковки с чердачком наверху, куда они забирались на ночь спать. Для кормления и питья взял старую посуду - облезлую эмалированную миску и старую-престарую чугунную сковородку. На зиму в таком загончике оставлять конечно не имело смысла, поэтому и съел.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Начинать надо с малого, пока опыта особого нет. В основном все начинают с курочек, но если денег не жалко и уверен в своих силах, то можно и уточек прикупить. И еще для начала не берите суточный молодняк, при отсутствии опыта очень трудно их вырастить до кондиции.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Элина писал(а):
В первую очередь начните с помещения.
Меня удивляют некоторые личности, когда цыплят или утят купят, посадят их в летнюю кухню, а потом начинают охать и ахать: куда же мне потом их переводить, если на улице еще холодно, а в кухне вроде бы как держать больше нереально.


Конечно все не просто ,но можно и в клетках в кладовке и в кухне - а про них уже писали и обсуждали - думаю поможет.
Все когда то бывает в первый раз ,начинайте с малого и с кур и все у вас получиться .
Да и кто с опытом подскажут - если что.

Re: Содержание птицы, с чего начать новичку

Сообщение 28 янв 2014, 12:27
Sponsor


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, все за ответы.
Есть у меня сарай старый деревянный в огороде, вот хочу на первое время его приспособить под птичник. Уже закупил сетку, думаю сделать как потеплеет для птицы выгульную площадку, чтобы по двору не бродили, а то у нас тут собаки бегают, боюсь, что начнут таскать, хотя еще таскать нечего )))


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное