Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Сорта огурцов для Сибири

Сорта огурцов для Сибири

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Добрый день!
Меня всегда интересовал вопрос, можно ли в Сибири вырастить огурцы и собрать более или менее нормальный урожай. Какие сорта этой культуры подходят для холодного и короткого сибирского лета?

Сорта огурцов для Сибири

Сообщение 30 мар 2014, 12:51


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В таких условиях лета, как в Сибири огурцы по любому придется выращивать только в тепличных условиях, поэтому и заказывайте семена, которые предназначены для теплиц.
Можно использовать сорт Граната, Манул, которые прекрасно себя чувствуют в застекленных теплицах.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дело в том, что обычный парник для того, чтобы выращивать огурцы в Сибири не подойдет. Обязательно надо строить конкретную стеклянную теплицу, в которой неплохо было соорудить отопление.


Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Где вы все живете? У нас в Западной Сибири все растет - даже виноград! А уж огурцы -то и подавно! Может только в Восточной части, да, там я не знаю. Климат очень изменился, стало намного теплее. 50-40 лет назад было по-другому. Мы ребятишками любили ранетки - маленькие яблочки, они были особенно вкусные после первых заморозков. А сейчас чего только не выращивают. Огурцы мы высаживаем в обычную грядку, берем сорта раннеспелые и позднеспелые. Ранние - для самим поесть, а поздние - для засолки. Сорта - журавленок, дружные ребята, муму, хрустик, посошок и другие морозоустойчивые сорта. Вокруг огуречной грядки накладываем навоз, и траву не убираю. Потом осенью, она согревает грядку и огурчики едим долго. Единственное что мы всегда имеем под рукой укрывной материал - акрил. Если похолодание к вечеру - грядку накрываем. Он очень легкий, под ним ничего не сгорает если утром забудешь его снять, если дождь идет - воду пропускает. В общем очень удобно. А вот тепличные в магазине не покупаем ни огурцы, ни помидоры, ни капусту. У нас вокруг китайцы понастроили теплицы и выращивают все! Удобряют такими веществами что сами ходят в противогазах. У населения случались отравления. Надо, по возможности, самим выращивать для себя еду.

Re: Сорта огурцов для Сибири

Сообщение 03 апр 2014, 12:36
Sponsor


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хочется как-то пораньше получить урожай, чтобы вот у меня уже огурчики были свои на столе, а у соседей еще бы не было. Видимо я не так вопрос сформулировала, что людей ввела в заблуждение.
Покупные, Надежда, как вы правильно сказали, не хочется, все что в магазинах продается обязательно химией натыкано.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород