Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц SOS!!! От чего умирают мои куры?

SOS!!! От чего умирают мои куры?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
В разведении птиц(кур) я новичок!Они достались мне в наследство)возраст у них примерно 3 года!
Так вот ,неделю назад одна курица сидела два дня подряд в ящике кот. несутся,я думала она яйцо снашивает),а она оказывается чем то заболела! :( на ноги не встает,ни чего не ела,не пила и не выходила из домика,кожа у нее по синела,вообщем она так просидела около дней 4-5 а потом умерла(((
А вчера заметила что еще одна курица с теми же симптомами сиди в ящике в кот. они несутся!(((
И так же не ест ,не пьет,и на улицу не выходит!!!
Люди добрые помогите пожалуйста советом :" Что это за напасть такая?И чем ее лечат!Боюсь что оставшиеся курочки тоже по умирают!!(((

SOS!!! От чего умирают мои куры?

Сообщение 08 май 2016, 00:50


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Олеся,дорогая. Сейчас каждый будет морочить тебе голову разными советами. Но знаю точно,что ни кто не ставит точный диагноз просто так виртуально с твоих слов. Ты лучше показывай своих кур более опытным которые живут рядом и разссказывай поподробнее как это все началось,чем кормила кур,пусть посмотрит как чувствую себя остальное поголовье. А то щас начнут читать тебе теорию вероятности черт знает из каких источников и ты даже забудешь о чем идет речь.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Если падает на ноги и не может встать то надо купить в аптеки глюконат кальций. Нам это помогало.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Полностью согласен с батькой, диагноз может поставить только специалист осмотрев пациента, когда у меня сложилась похожая ситуация попытался найти ответ на просторах инета и через 5мин бросил это занятие так как под мои симптомы подходило уева туча болезней. Но совет все таки дам (пусть банальный). Кур с малейшими подозрениями на заболевание отсаживать от остального стада, сделать дезинфекцию места содержания птицы. Обратится к ветеринару, хотя найти сейчас хорошего врача проблемно так как современные клиники заточены под узкую специализацию(кошечки, собачки) и помочь вряд ли смогут. У нас на ветеринарной станции за вскрытие(с посевами)курицы для определения диагноза просят 2-е тысячи!!! Я бы с лечением 3-х годовалых кур не заморачивался и применил бы к заболевшим наиболее радикальное средство, топор. Г лавное не отчаивайтесь, принимайте доступные вам меры. Удачи.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
skomoroh писал(а):
Полностью согласен с батькой, диагноз может поставить только специалист осмотрев пациента,


Скорее патологоанатом .
Опыт и стаж -вот что важно .
Пока посевы и анализы стадо сдохнет еще и соседей заразит.


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ты Арси,уже который раз удивляешь меня своим опытом и знанием,я полщен. Вот смутно помню, однажды когда то, кто то пожаловался на какую то болезнь ты так орал на весь голос "ПАСТЕРЕЛЛЕЗ!!", я чуть не упал в обморок,конечно от испуга,а от удивления. Вот это дааа.,вот это знание,вот это опыт!! А теперь посмотри,что пишут в моем справочнике ветеринарного врача птицеводческого предприятия:
Бактериалагическая диагностика пастереллеза птиц слагается из: микроскопии мазков крови или мазков-отпечатков внутренних органов(печень,селезенка); выделение культуры Past. multocida из патологического материала путем высева на искусственные питательные среды или биологическим методом путем заражения лабороторных животных и птиц; идентификации культур и определения их вирулентности (биопроба).
В мазках,приготовленных из бульонных и агаровых культур,пастереллы имеют вид мелких (0,4-0,8 мкм) грамотрицательных коккоовоиодов; в некоторых случаях наблюдается незначительный полиморфизм. И т.п.

Вот ты Арси одним махом поставил на место профессоров,которые написали эти какие то жалкие справочники. Я горжусь тобой! Пусть и Фазан гордится тобой! Может научишь а,как это получается у тебя?
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
батька писал(а):
пожаловался на какую то болезнь ты так орал на весь голос "ПАСТЕРЕЛЛЕЗ!!", я чуть не упал в обморок,конечно от испуга,а от удивления. Вот это дааа.,вот это знание,вот это опыт!! А теперь посмотри,что пишут

Вот и прекрасно ,что не поленились и почитали какую то литературу .
В прошлом году заболела телка ,тоже ветеринар не как не мог вылечить неделю возились пока симптомы полностью не выявили ПАРАТИФ .Вот гуляет по региону ЯЩЕР и что падежа много.
Главное правильно описать симптомы и потом и козлу понятно . все это возможные варианты и не один врач гарантию тем более по вашим описанием на сто не даст ,главное что есть какое то направление что бы сравнить симптомы .
Не могу пройти мимо если считаю нужным помочь .всегда подвезу всех кто у дороги стоит и когда кто то просить помочь и все молчат, позволяю себе высказать свое чисто может субъективное мнение ,но равнодушно молчать а потом наежать ти по вы там ошиблись и пугать меня Фазаном не стоить не думаю что она токая страшила
Да были у нас с ней дискуссии на высоких тонах и с АН17 и с Пашей в свое время .
Я уважаю мнение всех и не в том возрасте что бы пугаться .
Но Если Вам так удобно то считайте что вы меня напугали.
Один умный человек(врач) сказал -БЕЗДЕЙСТВИЕ ОПАСНЕЕ ЧЕМ ОШИБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
БЕЗДЕЙСТВИЕ -ЭТО ТРУСОСТЬ по моему сказал Жуков
Если в форуме есть вопрос так надо обсуждать ,многие мнения будут ошибочны .но это нормально есть шанс что кто то будет прав и это кому то поможет или заинтересует изучать тему.

Re: SOS!!! От чего умирают мои куры?

Сообщение 14 май 2016, 11:07
Sponsor


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Раз дело пошло,то действительно почему бы чЮть чЮть не поПилософствовать? Да,я на сто проц.согласен,что если кому то плохо, пройти мимо равнодушно плохая вещь,я бы тож не смог так поступить. Ваще то никто не скажет что он поступил бы иначе. Но! Но не могу согласиться с тем,что бездействие хуже любого какого либо действия. Если это так,то не судили бы некоторых врачей которые по ошибочному диагнозу отправляют пациентов на тот свет. Но это лично мое мнение,а навязывать кому либо свое мнение или убеждение я не собираюсь. Вообщем я за свои прожитые года сделал некоторые выводы для себя,например типа "эволюция идет обратным ходом",или же "не мучиться,чтобы кому то, что то доказать,всеравно каждый остается в своем мнении" и т.п. Я даже сумел ввести корректировки в некоторые поговорки,например: в споре появляется не истина,а ссора. Вот так,но это только для как бэ.. личного пользования. Прошу не обратить внимание,на мой бред! А еще чуть не забыл: сравнить бездействие с трусостью как бэ..тоже не в моем вкусе. Как же я могу назвать подвигом убить бедную курицу ошибочным диагнозом,чтобы хоть как нибудь не бездействовать? По моему не зря пишут на заднем стекле колымаг "не уверен,не обгоняй!".
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц