Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Соус для индейки

Соус для индейки

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.

Сообщение 08 апр 2013, 11:02

Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посоветуйте, какой-нибудь соус для индейки. А то совсем без соуса мясо кажется мне немного суховатым, а с привычным у нас жирным соусом сочетать это диетическое мясо не хочется.

Соус для индейки

Сообщение 08 апр 2013, 11:02

Сообщение 08 апр 2013, 12:50

Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне нравятся с мясом все-таки сливочные соусы, если считаете, что сметанный слишком жирный, замените ее на сливки. Можно, вообще, обезжиренные взять, и таким образом облегчить соус намного.

Сообщение 09 апр 2013, 21:12

Сообщения: 18
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот любите вы женщины заморачиваться, а мужчине главное что? Чтобы был вкусный и большой кусок мяса, а заправить его кетчупом и майонезом можно! :lol:

Сообщение 09 апр 2013, 21:29

Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Oleg79 писал(а):
Вот любите вы женщины заморачиваться, а мужчине главное что? Чтобы был вкусный и большой кусок мяса, а заправить его кетчупом и майонезом можно! :lol:

Ну, это вы и сами себе будете в состоянии приготовить, а уж мы поизвращаемся, как вы говорите. Мне понравилось делать соус из различных ягод - клюквы или смородины - они добавляют кислоты и необычного вкуса.

Сообщение 10 апр 2013, 14:23

Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне тоже нравится так называемый красный соус для индейки. Его можно делать из смеси любых ягод: клюквы, брусники, красной смородины, вишни. Вкус при этом будет получаться каждый раз разный.

Сообщение 10 апр 2013, 14:54

Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Solnce84 писал(а):
Мне тоже нравится так называемый красный соус для индейки. Его можно делать из смеси любых ягод: клюквы, брусники, красной смородины, вишни. Вкус при этом будет получаться каждый раз разный.

А я когда варю эти ягоды еще туда цедру апельсина одного добавляю, он придает интересный вкус соусу. А потом уже все измельчаю, остужаю и подаю к индейке. Можно даже ее залить, чтобы мясо пропиталось им.

Сообщение 10 апр 2013, 20:06

Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Но это все сложные соусы, а я делаю совсем простой. Два зубчика чеснока измельчаем и смешиваем с 3 столовыми ложками оливкового масла, вливаем туда по столовой ложке горчицы и лимонного сока, и немного сахара по вкусу надо еще добавить. Очень вкусно получается.

Сообщение 10 апр 2013, 20:45

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А я читала, что очень вкусный соус именно для индейки или курицы получается с добавлением ананаса. В интернете много подобных рецептов, но сама все никак не попробую так приготовить.

Сообщение 12 апр 2013, 14:34

Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Masha84 писал(а):
А я читала, что очень вкусный соус именно для индейки или курицы получается с добавлением ананаса. В интернете много подобных рецептов, но сама все никак не попробую так приготовить.

Кстати, вполне возможно, что так и есть. В салатах-то сочетание ананаса и мяса индейки часто используется и получается действительно очень вкусно. Надо будет попробовать тоже сделать так.

Сообщение 30 апр 2013, 13:49

Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне все-таки больше всего с мясом нравятся сливочные соусы, чтобы они были не такими жирными беру обезжиренные сливки, в крайнем случае их можно вообще заменить молоком. Вкус от этого не портится совсем.

Re: Соус для индейки

Сообщение 29 июн 2013, 12:07
Sponsor

Сообщение 29 июн 2013, 12:07

Сообщения: 7
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я, как кто-то уже писала, добавляю в соус не только ягоды, но и сахара немного: будет кисло-сладкий. Еще я сами кусочки перед жаркой или запеканием люблю обмазывать остатками варенья (ягодного, его не надо измельчать), смешанного с острыми, пряными травами или с небольшим количеством аджики.
Птицы, рыбы, звери...


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты