Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Совместное проживание бройлеров и мулардов.

Совместное проживание бройлеров и мулардов.

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,уважаемые птицеводы.Возможно ли совместное проживание бройлеров и мулардов одинакового возраста?Если у кого-то есть такой опыт,ответьте,пожалуйста.Спасибо.

Совместное проживание бройлеров и мулардов.

Сообщение 29 апр 2018, 16:07


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ВЫ уже купили или только собираетесь? В отношении МУЛАРДОВ МОЖНО ПРОЛЕТЕТЬ! МНОГО "ПОДДЕЛОК"! (Термины тяжелый кросс средний и тд!)То есть И пятнышко есть А тушка в результате 2 - 2,2 А затраты на корма те же!(Плохой подбор Родителей при получении ЯЙЦА для ИНКУБАЦИИ!Начиналось с мулардами в стране хорошо,завезли много кондиционного яйца а потом санкции и прочее!) ТАК ЧТО ПОСПРАШИВАЙТЕ ТЕХ КТО УЖЕ ВЫРАЩИВАЛ!(при условии чтоОНИ брали у того же поставщика!) Короче выбор поставщика утят очень ответственное дело! Если Вы начинающий птицевод То выращивание бройлеров тоже Весьма ответственное дело! А потому Я бы начал с одного Набрался опыта А потом уже расширял хозяйство! Кормление ! У УТКИ клюв лопата и ей мешанки самое оно! А для КУРИЦЫ надо корм как бы в "гранулах"(Дробленка целое зерно!) Так что не усложняйте себе жизнь! И делать ставку на комбикорма Не советовал бы! Покупаешь зерновые(овес кукуруза пшеница ячмень и тд) И САМ дробишь смешиваешь!(Качественная дробилка!Нужна фракционность корма а НЕ МУКА! Удачи!


Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Вам большое.Пока не купили,только собираемся.Есть о чём подумать..

Re: Совместное проживание бройлеров и мулардов.

Сообщение 01 май 2018, 14:09
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вообще перьевую птицу т.е кур и водоплавующих птиц вместе не рекомендуется содержать в одном помещении и загоне.Водоплавыющие считаются грязным животным и поэтому инфекция может быть вам обеспечина.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры