Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Совместное содержание цыплят кур и индейки

Совместное содержание цыплят кур и индейки

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За ранее прошу прощение за эту тему может уже есть такая, но статей большое количество и время потрачу много на поиск,
Так вот, подскажите пожалуйста не навредит ли птинцам кур или индейки совместное проживание. Так как места нехватает для отдельного содержания, не хочется совершать ошибок, ящик 0,8х1,20 / 20 цыплят и 10 индюшат.
Кормление совместное или разделять при кормлении?

Совместное содержание цыплят кур и индейки

Сообщение 14 апр 2016, 15:19


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вячеслав1981 писал(а):
не навредит ли птинцам кур или индейки совместное проживание.

Не очень хорошая идея.


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не очень хорошая идея.[/quote]
А можешь подсказать причину? Цыплята могут забить индюшат? Или какая то другая причина? Мне поподробней если не трудно а то начитался в интернете и видео смотрел, голова кругом, но 100% причин не видал.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вячеслав1981 писал(а):
ящик 0,8х1,20 / 20 цыплят и 10 индюшат.

Площадь не полный метр 0 ,96 кв \м для такого количество маловат .
Бройлеры и индюшата растут не очень большой разницей по привесу.они уживаются вместе .
Вот цыплята несушки медленнее растут ,индюшата могут клевать и давить ,у них будет большая разница по весу .


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Arsi спс,


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
индюшата будут обижать цыплят если их(индюшат)много. а мне наоборот нравится индюшат выращивать с цесарятами или цыплятами поскольку индюшата дибилковатые слегка когда маленькие(1-5 сут) и медлительные а цесарята или цыплята шустренькие и рано начинают есть тем самым подгоняя индюшат. а потом когда они им еде покажут можно и отсадить цып от индюшат.

Re: Совместное содержание цыплят кур и индейки

Сообщение 16 апр 2016, 21:58
Sponsor


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я думаю недели на 2-3 ящик разделить сеткой через которую они будут видеть друг друга. а потом рассажу их по коробкам


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры