Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Срачно! помогите! курица вывела цыплят в саду!

Срачно! помогите! курица вывела цыплят в саду!

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: Абхазия, Гудаута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброй ночи, птицеволы, помогите с проблемой, как перенести курицу из сада в курятник без стресса для курицы и циплят, квочку купила у соседа, ко мне она ещё не привыкла, подходит с осторожностью. Циплят вывела на прошлой неделе, ходят в саду с мамашей. Но надвигается дождь, мне ее жалко, она их укрывает, хорошо за ними присматривает. Место я им подготовила, но к квочке подходить боюсь. Можно ли ночью ее перенести? Не разбегаются ли циплята?

Срачно! помогите! курица вывела цыплят в саду!

Сообщение 18 авг 2021, 23:16

Re: Срачно! помогите! курица вывела цыплят в саду!

Сообщение 08 окт 2021, 04:59
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Поздно заметил сообщение, но мало ли, на такие случаи на будущее, не последняя ж курица в нашей жизни.
Да, лучше ночью, точнее вполне нормально и вечером, куры обычно рано ложатся спать. Взять фонарик и всех в какую-нибудь коробку собрать и перенести.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры