Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Срочно! Проблемы с инкубацией гусей

Срочно! Проблемы с инкубацией гусей

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заложила яйца в инкубатор. На вторые сутки переворот делаю через каждые 4 часа. В ночное время температура поднялась до 42С. Это уже конец? :( Термометр обычный.

Срочно! Проблемы с инкубацией гусей

Сообщение 27 мар 2014, 14:16


Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
получается прыгнула температура на 2е сутки? а какой инкубатор. странно....почему прыгнула да так сразу высоко?думаю еще не конец т. к в первой половине инкубации яйцо нуждается в прогреве ну уж конечно не в таком. нет думаю что не конец но за инкубатором глаз да глаз!!


Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, вы мне дали надежду. Инкубатор "Цыпа" обычный с ручным переворотом, с обычным термометром. В инструкции сказано, что на стенку прикрепить термометр так, чтобы низ касался яиц и чтобы его было видно в оконце. У меня его не видно и я его положила на яйца перед оконцем. Я, вообще, его только приобрела и это мой так сказать дебют. Подскажите, как это делаете вы в практике. В интернете начиталась - все разное... Буду очень Вам благодарна. У меня гуси "серый великан" молодые. Как посадить гуску на яйца?


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если уже начали искусственную инкубацию заниматься подкладыванием этих яиц под гусыню не самая хорошая идея.
Как поведут себя будущие гусята, после такого экстрима покажет только время. По идее ничего страшного не произойдет, так как температура у гусей в норме примерно в таком диапазоне и есть.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
хм, веселенький инкубатор. По идее же он должен отключать подогрев после набора выше заданной температуры. Фиг знает, чего там стоит за термостат... Другого инкубатора нет? Караулить 30 дней возле сходящего с ума устройства невесело будет. Проще тогда родиться гусыней и сидеть на яйцах самой. Не смешно, конечно... Я бы запасся запасным каким-нить инкубатором, а этой яйцеварке явно требуется ремонт. Он внутри чистый конечно, датчики не замазаны ничем? Просто я такие инкубаторы в глаза в реале не видел, не знаю где эти датчики и как они выглядят.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Инкубатор слабоват и погрешность 0,5 гр много .
Вам надо установить температуру 37.5 - 37,6 гр до 28 суток .менять только влажность по графику .


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то температура в 42 градуса - это перебор, если норма для инкубации не более 38 градусов. Если честно я бы особых надежд на благополучный вывод гусят уже не питал, возможно все зародыши уже погибли.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В первые три-четыре суток повышенная температура при инкубации еще не конец.
Читал, что некоторые могут выдерживать температура 47 градусов, когда же прошло больше недели - яйца сварятся однозначно.

Re: Срочно! Проблемы с инкубацией гусей

Сообщение 09 апр 2017, 15:44
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: kazahstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, я из начинающих гусятников, у меня 4 гусыньки и гусак - возрастом 2 года. Собираюсь делать первую закладку завтра- послезавтра в инкубатор (самодельный), но немножко запуталась. Подскажите пожалуйста - проветривание и опрыскивание делать с первых дней??? А то на некоторых сайтах пишут что опрыскивание делать с 1 по 7 день за тем неделю не опрыскивать, а на других пишут что первую неделю не опрыскивать и проветривать начинать с 8 го дня. Если можно подскажите пожалуйста что бы не наделать больших ошибок, может быть есть какие то нюансы. Яица начала собирать с 4 апреля, пока есть время, т.к у меня куриный выводок припозднился почему то на 2 дня.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц