Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц СРОЧНО: Помогите - умирает синица - как помочь?

СРОЧНО: Помогите - умирает синица - как помочь?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

История такая:

в прошлую субботу (т.е. 5 дней назад) подобрал на улице маленькую синичку, у которой висело одно крылышко и в результате чего она не могла летать. Забрал домой (на улице было +4...).

Поставил ей коробку (40х25 см) с отверстием и посадил ее внутрь. Верх накрыл сеткой. Поставил ей блюдечко с сухими подсолнечными семенами из кормушки и блюдо с водой подстелил салфетки. Воду менял ежедневно. Потом мне посоветовали поставить еще одно блюдо побольше - для купания.

Птица постоянно рано или поздно выбиралась из коробки и шуровала по квартире - я сначала возвращал ее обратно, потом просто поставил еду и воду посреди комнаты - она прилетала туда подкрепиться и потом убегала. Спать предпочитала на карнизе.

Сегодня - не понятно с чего - она лежит на боку около блюда с семечками - почему-то вся мокрая (я не знаю, потеют ли птицы, или она вся была в воде); лапки по сторонам. Я её взял в руки через салфетку - она как-будто сдутая (не могу найти другого сравнения - раньше держал в руках - сидела крепко, иногда даже клевалась, чтобы выбраться). Сейчас - как будто медуза в руке а не птица...

Немного двигается и цепляется за салфетку лапками (и не отпускает) - но состояние значительно хуже, чем до этого - и совсем внезапно

сейчас положил ее в самодельное гнездышко из полотенца и поставил рядом еду и воду - и ушел (надо было уйти по работе: через час снова буду дома, надеюсь, она не умрет).

Что это может быть и как я могу помочь птице?
Врач исключается - я живу в Англии; уже однажды сносил голубя к ветеринару, который решил, что в интересах птицы ее убить...

Буду благодарен любому оперативному совету!

СРОЧНО: Помогите - умирает синица - как помочь?

Сообщение 30 янв 2014, 14:12


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну а что тут можно посоветовать?? Заведите попугая. По ходу хорошо так поплавала ваша синичка. Посадили-то хоть в теплое место? У меня как-то раз курица в утиную купальню (ванну 200 л с холодной водой) плюхнулась и с час там просидела - одна голова торчала. Пришлось эту курицу возле натопленной печки на всякий случай высушить. Очухалась правда, высохла, отряхнулась и обратно в курятник ушла. А ванну потом слил, пока куры зимуют в утятнике - рисково, очень уж они любят по бортам этой ванны лазить. Использую только 30 бадейку (ну и еще одна причина - малость поднадоело на морозе воду туда таскать, трубу-то я еще не провел, это теперь не раньше лета выйдет).


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
По ищи вот здесь http :arrow: ://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=22
Если птичка слаба то можно дать теплую сладкую воду ,пипеткой или шприцом.


Сообщения: 2
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите, что стало с синичкой?
Сегодня ночью умер мой птенчик и я не знаю, что я сделала не так, он прожил всего 6 дней, поначалу кушал хорошо и даже летал, но с каждым днем стал все меньше летать и в основном перемещался по полу, хотя кушал хорошо. Оставляла ему еду, когда уходила на работу, радостно приветствовал меня чириканьем, когда возвращалась и по утрам пел песенку, а сегодня, песенки утром не было, и я поняла, что что-то не так. Вчера вечером он все время тихо чирикал "ти ти ти", когда кормила его, как будто хотел что-то сказать и я не могла понять, что он хочет. Есть подозрения, что ему было холодно или он попал на сквозняк.
Я не ветеринар и никогда не держала птичек поэтому не знаю, как с ними обращаться..и поделиться не с кем, люди такие злые.. да и не поймут.. смеяться будут..

Re: СРОЧНО: Помогите - умирает синица - как помочь?

Сообщение 08 июл 2016, 01:24
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Может кормили не так , :?:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц