Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Срок хранения яиц в холодильнике

Срок хранения яиц в холодильнике

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите, а каков реально срок хранения яиц в холодильнике? Они очень долго могут лежать там и не портиться, но есть же какой-то порог, после чего их нельзя уже есть.

Срок хранения яиц в холодильнике

Сообщение 22 янв 2013, 20:18


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Официально считается, что яйца можно хранить в холодильнике почти месяц, но я так не рискую. Максимум сколько я считаю их пригодными в пищу - это две недели не больше.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Tanechka писал(а):
Официально считается, что яйца можно хранить в холодильнике почти месяц, но я так не рискую. Максимум сколько я считаю их пригодными в пищу - это две недели не больше.

Личное мнение и отношение можно приводить сколько угодно. Кто-то уже через несколько дней считает, что продукт испорчен, а кто-то - нет. Я считаю, что надо все-таки из официальных стандартов исходить.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если исходить именно из стандартов, то в холодильных камерах с температурой не выше 6 градусов Цельсия, яйцо может хранится до 28 дней. Такой вот стандарт в нашей стране установлен. из которого все и исходят.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Masha84 писал(а):
Если исходить именно из стандартов, то в холодильных камерах с температурой не выше 6 градусов Цельсия, яйцо может хранится до 28 дней. Такой вот стандарт в нашей стране установлен. из которого все и исходят.

Это если вы рассуждаете о хранения яиц, которые сами и произвели. Если же речь идет о покупных, то я бы не стал рисковать с такими длинными сроками. Столько раз уже слышал о том, что штампы при необходимости меняют и увеличивают дату таким образом.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То есть исходя из ваших ответов получается, что покупные вообще лучше не хранить, раз там затертое все и они может быть уже практически испортились. А может быть их и покупать в магазинах уже опасно?


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я считаю, что столько времени продукты питания хранить не стоит. Даже в холодильнике и соблюдая все правила, я за свежие продукты все же.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Iwanidze писал(а):
А я считаю, что столько времени продукты питания хранить не стоит. Даже в холодильнике и соблюдая все правила, я за свежие продукты все же.

ЧЕМ ЦЕНИТСЯ ЯЙЦО? СВОИМ СОДЕРЖАНИЕМ ВЕЩЕСТВ И ОНО СЧИТАЕТСЯ ДИЕТЕТИЧЕСКИМ ОПЛОДОТВОРЁННОЕ 5 СУТОК В СЫРОМ ВИДЕ НЕ ОПЛОДОТВОРЁННОЕ 7 СУТОК ВАРЁНЫЕ МНОГО ТЕРЯЮТ ВЕЩЕСТВ ЗА СЧЁТ ВЫПАРИВАНИЕ .ТЕМ И ЦЕНИТСЯ ДОМАШНЕЕ ЯЙЦО.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
То есть вы хотите сказать, что все стандарты, которые официально выведены медиками по хранению яиц - вранье? Но тогда получается, что покупные яйца, вообще, нельзя есть - они уже испорченные.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Beruk писал(а):
То есть вы хотите сказать, что все стандарты, которые официально выведены медиками по хранению яиц - вранье? Но тогда получается, что покупные яйца, вообще, нельзя есть - они уже испорченные.

Есть стандарты а есть свежий полноценный продукт вам выбирать.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Год назад, или чуть меньше (апреле - мае) дал родителям гусиных яиц, приехал не давно , а они в холодильнике лежат. Разбил пахнут хорошо, кот съел !!! Когда я его спросил как на вкус, даже что-то ответил, но я не разобрал ! :D

Re: Срок хранения яиц в холодильнике

Сообщение 17 мар 2013, 19:03
Sponsor


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дмитрий писал(а):
Год назад, или чуть меньше (апреле - мае) дал родителям гусиных яиц, приехал не давно , а они в холодильнике лежат. Разбил пахнут хорошо, кот съел !!! Когда я его спросил как на вкус, даже что-то ответил, но я не разобрал ! :D

поделюсь случаем, заложил в поседу утиные яйцо, мало при повороте стало кататmся взял из холодильника гусиные и добавил им около месяца. При первой просветке удивился из 8 гусиных 7 с зародышем вылупилось 6 гусят 1 задохлик, в другой раз решил под копить утиных также взял с холодильника и обломился.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Самое разное