Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Сроки посадки перца на рассаду

Сроки посадки перца на рассаду

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
время, когда наступает пора сеять семена на рассаду болгарского перца зависит от того, когда планируется высаживать подрощенные растения на постоянное место в землю.

Сроки посадки перца на рассаду

Сообщение 05 апр 2014, 19:05


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну и дальше что? Малоинформативное у вас сообщение. Вы лично, когда сажаете перец на рассаду? Мы, например, уже недели полторы назад, как семена в горшки рассадные посеяли, уже даже проклюнулись первые листочки из-под земли.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кстати, народ, а что вы используете для проращивания рассады: какую емкость, какую землю и чем удобряете?
Я все хожу вокруг специальных ящичков для рассады, но все мне жалко денег потратить на них.


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я использую для рассады только торфяные горшочки. Во-первых, во время роста и становления будущей рассады, растение хорошо подпитывается. Во-вторых, при высадке рассады на открытый грунт она не будет испытывать стресс и лучше примется.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Поскольку коз я еще не завел, у меня завались покупных коробок из-под молока. Режу их пополам, из одной литровой получаются две коробочки для рассады. Землю покупаю редко (мне этот черный торф не нравится, очень уж он пересыхает вечно, не наполиваешься), чаще тупо использую хорошо сгнивший за несколько лет, рыхлый компост, заготавливая его осенью в старые проржавевшие до дыр ведра, баки и т.п. и складывая это дело в сарай (если взять хорошие ведра то они лопнут, когда это дело замерзнет зимой, а эти и не жалко уже, они все равно давным-давно бесформенные, сносились в боях :mrgreen: ). Потом ближе к весне подтаскиваю это дело понемногу в котельную, оно там оттаивает и беру и сажаю. Земля вечно нужна, в те же комнатные цветы подсыпать там-сям. Поэтому где-то тачки четыре минимум (большие тачки, старого образца, где-то полторы нового, ну то есть это как шесть новых обычных тачек) осенью по ведрам затариваю.

Еще режу пластиковые бутылки, но они хуже - из них потом при посадке доставать неудобно. А покупать тару - да не, смысла нет, зачем, если это беслатно достается. Всё - коробки из под молока, кефира, соков, банки из-под творожных изделий, сметаны и т.п. Вообще не выбрасываю по жизни, а мою и складываю в целлофановые "мусорные" мешки на чердак в гараже. По мере надобности беру. А вниз под коробочки - это уж что в голову взбредет - или такие же коробки, разрезанные поперек как поддончики, или старые противня какие-нибудь или еще что.

Re: Сроки посадки перца на рассаду

Сообщение 06 апр 2014, 11:57
Sponsor


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У нас тоже есть яма для перегноя, куда мы каждый год скидываем листву и сорняки, еще я добавляю туда же куриного помета. Все хорошо там сгнивает и получается замечательное удобрение и деньги тратить не надо.


Вернуться в Сад, Дача, Огород