Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Статные голуби

Статные голуби

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.

Сообщение 17 дек 2013, 17:10

Сообщения: 33
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статные голуби получили свое название из-за своей красивой осанки и прекрасного внешнего вида.
Отличительной чертой породы является опущение крыльев ниже уровня хвоста.
По всему миру созданы клубы, в которых собираются владельцы этой породы.
Впервые разводить их начали на Дону и Кубани, а потом уже и по всей стране.
Изображение

Статные голуби

Сообщение 17 дек 2013, 17:10

Сообщение 18 дек 2013, 15:59

Сообщения: 21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень прикольные голуби, которых существует множество разновидностей, по крайней мере я видел в своей жизни волжских и сибирских.
Кстати, глаза у всех особей могут быть разного цвета, но при этом никто точно не знает, какого именно цвета они должны быть )

Сообщение 18 дек 2013, 16:11

Сообщения: 33
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Единого мнения по поводу цвета глаз может и нет, в этом я спорить не буду и не хочу.
Но вот лично мне известно и это факт, что при покупке все же предпочтение отдается голубям с темными глазами.

Сообщение 08 фев 2014, 20:21

Сообщения: 21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доктор писал(а):
при покупке все же предпочтение отдается голубям с темными глазами.

Тут уж кому как нравится. Те кто хорошо разбирается в породе и ему нужна чистокровная особь с хорошими генами, они, возможно, и будут брать с темными глазами. Те же, кому нужна только внешняя красота, им все равно, что за глаза у голубей.

Re: Статные голуби

Сообщение 23 мар 2014, 14:04
Sponsor

Сообщение 23 мар 2014, 14:04

Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня дядька одно время держал статных голубей, все не мог на них нарадоваться и на то, как они летают, выписывая кренделя в небе. А потом где-то подхватили вертлячку и как один их выкосила эта болячка. Он после того случая бросил заниматься голубями, до того расстроился.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Голуби