Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Странный выводок.

Странный выводок.

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.

Сообщение 04 апр 2017, 13:21

Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Доброго дня всем.Произошёл у меня интересный случай с инкубацией перепелок.Поначалу все шло как обычно,инкубатор Поседа-М330,надёжный,провереный.Перепелкины яички вращались,грелись,ну все как всегда.За сутки до вывода переложил их в выводной инкубатор ПК-1,заранее прогретый,с установленной влажностью.В положеный срок все застучалось,запищало,полезло....В течении суток шёл вывод,уже убрал молодежь в брудер,выкинул скорлупки,оставалось выкинуть не выведенные яйца и помыть инкуб.....Тут пришлось отвлечься,яйца остались в инкубатор,инкубатор включеным в сеть.В общем,в итоге,покончив с делами вернулся к инкубатору,и обнаружил ещё одну партию вполне здоровеньких птенчиков.

Странный выводок.

Сообщение 04 апр 2017, 13:21

Сообщение 04 апр 2017, 22:45

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня перепелов пока нет, и опыта по ним нет. А другие яйца - я обычно не спешу, оставляю на сутки-двое, мало ли. Как ни странно, иногда бывает - как-то раз гусь вылупился один с большим опозданием, в каком-то году был случай с цыплёнком, тоже что-то он там не спешил. Но это всё штучно чаще всего, и нечасто, раз в год бывает или раз в два года. Но бывало, да.

Иногда я прошляпливал овоскопирование (когда сильно завален работой, а яйца собираю, складываю в инкубатор и ухожу, не особо до них, ну а потом уже срок просветки прошел - и кроме как по запаху едва ли отличить можно, хотя по запаху да, неоплод фее, пахнет на третью неделю будь здоров). Ну вот, и если лежат какие-то подозрительные яйца, которые я вовремя не овоскопировал и не знаю, но не пахнут тухлятиной совсем если их взять к носу поднести понюхать, то я их оставляю еще на пару дней на всякий случай, а вдруг там чего.

Ну это, как говорится, дурная голова рукам покоя не даёт - не проовоскопировал яйца вовремя, потом уже с опозданием (когда там уже либо развитие либо тухлятина, и темно не видно) уже без овоскопа чисто по запаху - их не перепутать точно, хотя процедуру проверки если они действительно тухлые приятной не назовёшь (запах у них выраженно тошнотворный).

Еще бывают какие-то так себе инкубаторы, где некоторые яйца недогреваются, но это не ваш случай и, по ходу, не мой.

Сообщение 17 ноя 2017, 17:50

Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
просветите, с чем это может быть связано?

Сообщение 17 ноя 2017, 19:20

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
И по перепёлкам, и по другой птице, которую инкубирую придерживаюсь установленного собой на основе личного опыта правила - с момента массового вылупа птенцов сутки, после суток невылуп в помойку, если это порода. Если это кроссы гибридные жду максимально до последнего живого яйца. От кроссов потомства мне не нужно. Как правило, из личного опыта, запоздалики нежизнеспособны.
Выкидывать дохляков, выхаживать их чтоб не сдохли не моя забота. Я огораживаю себя от всего этого на этапе вывода, пусть это и звучит жестковато.

Re: Странный выводок.

Сообщение 02 апр 2018, 09:11
Sponsor

Сообщение 02 апр 2018, 09:11

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я тоже бы послушал с чем может быть связано


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепела