Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Строение пера птицы

Строение пера птицы

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 20 мар 2013, 14:30

Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хотелось бы узнать у птицеводов, а вот вы представляете себе строение пера птицы? Вчера возник спор просто об этом, и я была очень удивлена, что оказывается мои представления ошибочны совершенно.

Строение пера птицы

Сообщение 20 мар 2013, 14:30


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перо - это специальное накожное образование, которое есть только у птиц. Перья возникли у них в процессе эволюции, так как они необходимы им для полета. Кстати, перья делятся на несколько видов: пух, контурные и маховые перья.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Специально залезла посмотреть, так как тоже не знаю, как выглядит строение пера. Выяснилось, что независимо от вида перьев, их строение ничем не отличается друг от друга.
Вложения
pero.jpg
pero.jpg (58.72 КБ) Просмотров: 2340

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я конечно не специалист, но мне кажется, что все-таки строение пуховых перьев должно быть другим, они же даже выглядят совсем по-другому. И на ощупь - более мягкие, чем другие перья.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vad писал(а):
Я конечно не специалист, но мне кажется, что все-таки строение пуховых перьев должно быть другим, они же даже выглядят совсем по-другому. И на ощупь - более мягкие, чем другие перья.

Вы знаете, мне тоже так казалось, поэтому я даже полезла посмотреть ответ на этот вопрос. И оказалось,ч то у них абсолютно такое же строение, просто все немного мельче и мягче, видимо.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Честно говоря никогда не заморачивался этим вопросом, да и сейчас не вижу смысла изучать строение пера птицы. Зачем такая информация вообще птицеводу может понадобиться? Даже для ощипывания или сушки пера - это не нужно)

Re: Строение пера птицы

Сообщение 12 апр 2013, 14:26
Sponsor


Сообщения: 18
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кстати интересно даже стало, а у всех птиц одинаковое строение пера, независимо от их вида и размера? Или все-таки есть какие-то незначительные различия именно в строении перьев у пернатых?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное