Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Сухоносый гусь - что за птица?

Сухоносый гусь - что за птица?

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый день!
Кто расскажет, что за порода гусей сухоносов?
Почему у них такая высокая цена, в газете с утра в местной вычитала, что продают таких гусей за десять тыщ за одну штучку. Вот и думаю, что за зверь такой дорогой и важный, в чем его прелесть?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Сухоносый гусь - что за птица?

Сообщение 13 авг 2014, 09:50


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если не ошибаюсь, это самый обычный китайский гусь, и скажу я вам, что цена на него реально завышена в объявлении. Видимо кто-то захотел заработать на доверчивых покупателях, торгуя "редкой" породой гусей.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
сухонос.jpg
сухонос.jpg (35.61 КБ) Просмотров: 3168
Почему же завышена цена? Очень даже могу поверить, что такие гуси столько и стоят. Они встречаются не так часто, лебедей значительно больше поголовье, чем сухоносов. Вообще этот гусь входит в красную книгу, поэтому и не знаю законно ли ими кто-то торгует.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Так а чем этот гусь-сухонос отличается от других обычных гусей, тех же холмогорских или серых? В чем его прелесть содержания и ценность какую они представляют для хозяйственника?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если, как вы пишите, сухоносный гусь занесен в Красную Книгу, то содержание его в домашних условиях у обычного человека грозит проблемами с законом. Так, что вашего продавца запросто могут или оштрафовать на круглую сумму, или вовсе посадить за браконьерство. Удивительно, что он объявление дал в газете - ничего не боится народ последнее время.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
2586258_m.jpg
2586258_m.jpg (34.52 КБ) Просмотров: 3025

Вот еще нашел клевых картинок сухоносного гуся (стырил в интернете, признаюсь честно).
Действительно красивая птица, я бы сказал, что красивее белых лебедей. Неудивительно, что в Красной Книге, такую ценность надо беречь.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Re: Сухоносый гусь - что за птица?

Сообщение 20 авг 2014, 11:59
Sponsor


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Решила познакомиться с этой птичкой поближе через статьи. Вот что мне удалось узнать:
Сухоносы очень доброжелательная птица, быстро привыкающая к человеку. Впервые ее одомашнили в Китае, произошло это более 3 тысяч лет назад. Разводили ее ради вкусного мяса. На основе сухноса и появилась китайский гусь.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси