Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Таймер включения света

Таймер включения света

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу поставить в птичнике таймер включения света, мне кажется, что это было бы удобно очень и для птицы полезно. Подскажите, как это лучше сделать, может быть, у кого-то есть уже опыт его установки.

Таймер включения света

Сообщение 22 май 2013, 12:07


Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОЙ, я тоже давно хочу такой установить таймер. Читала, что существуют такие таймеры включения света, которые можно программировать заранее, хоть на каждый день и на несколько недель вперед. Такое действительно возможно?


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
caterina писал(а):
ОЙ, я тоже давно хочу такой установить таймер. Читала, что существуют такие таймеры включения света, которые можно программировать заранее, хоть на каждый день и на несколько недель вперед. Такое действительно возможно?

Конечно возможно в этом и заключается смысл таймера. Благодаря ему, вы выставите необходимое время включения лампочек и любых других приборов, а они уже будут работать по вашему расписанию.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Те таймеры, что мне встречались способны регулировать с точностью до минуты, программируютя максимум на 48 включений и выключений. Такие вещи хорошо для выведения птенцов использовать.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Применение программируемых реле серии FAB
Cистемы умного дома; автоматическое открывание дверей, ворот и шлагбаумов; управление наружным и внутренним освещением; регулирование температуры и вентиляции в жилых помещениях и на предприятиях, в теплицах и оранжереях; системы водоснабжения; упраление фонтанами, аквариумами, компрессорами, транспортерами и смесителями; охранные и аварийные системы оповещения; управление станками и производственными линиями, и т.д.


Коды для заказа программируемых реле серии FAB
AF-10MR-A (AC100-240V, 6 дискр. вх. AC, 4 релейных вых.)
AF-10MR-D (DC12-24V, 6 дискр.(аналоговых) вх. DC, 4 релейных вых.)
AF-10MR-E (AC14-20V/DC12-24V, 6 дискр. вх. AC/DC, 4 релейных вых.)
AF-10MT-E (DC12-24V, 6 дискр. вх. DC, 4 транзисторных NPN вых.)
AF-10MT-D (DC12-24V, 6 дискр. вх. DC, 4 транзисторных NPN вых.)
AF-10MT-GD (DC12-24V, 6 дискр. вх. DC, 4 транзисторных PNP вых.)
AF-20MR-A (AC100-240V, 12 дискр. вх. AC, 8 релейных вых.)
AF-20MR-D (DC12-24V, 12 дискр.(аналоговых) вх. DC, 8 релейных вых.)
AF-20MR-E (AC14-20V/DC12-24V, 12 дискр. вх. AC/DC, 8 релейных вых.)
AF-20MT-E (DC12-24V, 12 дискр. вх. DC, 8 транзисторных NPN вых.)
AF-20MT-D (DC12-24V, 12 дискр. вх. DC, 8 транзисторных NPN вых.)
AF-20MT-GD (DC12-24V, 12 дискр. вх. DC, 8 транзисторных PNP вых.)


Аксессуары для программируемых реле серии FAB
AF-LCD Съемная ЖК-панель для программирования и индикации состояния входов/выходов
AF-C232 Кабель для соединения FAB с ПК (RS-232), профильное исполнение
AF-D232 Кабель для соединения FAB с ПК (RS-232), фронтальное исполнен
AF-DUSB Кабель для соединения FAB с ПК (USB), фронтальное исполнен
AF-C485 Кабель соединения FAB с устройствами по RS-485 (профильное исполнение)
AF-D485 Кабель соединения FAB с устройствами по RS-485 (фронтальное исполнение)
Файлы для загрузки
Программируемые логические контроллеры FAB. Каталог продукции
10mra.jpg


Сообщения: 11
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стоит таймер в пределах трехсот рублей у нас, так что это дешевый и легкий способ выставить время. Механический таймер включается в розетку, а уже в него включаются электроприборы или лампы освещения.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я приобрел таймер в Птицеводе, поставил в сарае, отличная вещь.

http://www.pticevod.com/other/#main-catalog-50
http://www.pticevod.com/other/#main-catalog-51

Изображение


Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автоматические таймеры более серьезны, их можно использовать не только в домашнем хозяйстве, но и на промышленных объектах. Такие таймеры включения света можно программировать на неделю с различными интервалами при этом.


Сообщения: 9
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если уж будете устанавливать серьезное освещение у себя на ферме, то предлагаю поставить еще блоки постепенного нагрева ламп, тогда у птицы не будет стресса и вы заметите разницу в ее поведении достаточно быстро.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо вам большое за ответы и полезную информацию, теперь стало хоть что-то понятно в этом вопросе. Думаю, что все-таки установлю таймер включения света у себя все-таки, как и собирался.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Можно и попроще (и подешевле). Блин, фото нету, а то бы показал. Обычный автомат, на нем два колеса и нажималки (механика). Внутренне колесо - часы, наружное - пипочки нажимаем, поминутно как хотим (каждая пипочка если не ошибаюсь 10 минут), и риска справа - нужно провернуть, дабы время выставить верное (при отключении электричества таймер останавливается, внутренней батарейки у него нет и он при включении "отстанет" на то время, на сколько света не было). Пишу сумбурно, но штуковина проста до невозможности. У меня такая в бассейне стоит, очень удобно, подогрев выставил на ночь, когда электричество по другому тарифу идет - дешевле.

Re: Таймер включения света

Сообщение 26 ноя 2014, 16:13
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Подскажите если можно , может что не правильно делаем мы купили цифровой таймер год назад в Оренбурге BND-50\SG65 и как-то руки не доходили установить в этом году решили его подключить , но не можем разобраться как правильно выставить дни недели и время включения и отключения таймера , инструкцию не можем найти которая прилагалась к нему .Время со скольки должен включатся и дни недели смогли выставить , а не как не можем выставить время отключения вечером. Например : включить в 7.00 , а что бы отключить в 20.00 ч. ни чего не можем разобрать без инструкции , может кто подскажет подробно куда чего нажимать что бы выставить время правильно. За ранее спасибо !!!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира

cron