Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Текут глаза

Текут глаза

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Сообщение 06 ноя 2014, 11:19

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

у курицы текут глаза.опухли.на клюве появилась болячка.на гребешке тоже.

Текут глаза

Сообщение 06 ноя 2014, 11:19

Сообщение 06 ноя 2014, 11:43

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
У вас у одной курочки такое или у нескольких ?обратите внимание на кал и хрипы есть ли они ?

Сообщение 06 ноя 2014, 12:28

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

началось все примерно с неделю две назад.у одной курочки потекли глаза.вторая начала тянуть шею и похрипывать.одна сдохла.я даже не заметила.утром открыла она лежит.думала,что та ,которая хрипела.оказалось нет.теперь у четвертой на гребешке появились болячки.черные.все остальные активные.гребешки нормальные.я этих отсадила.есть смысыл их лечить и как.я пою тетрациклином два раза в день

Сообщение 06 ноя 2014, 13:54

Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Так если болячка, то это оспа - тут за диагнозом к бабке не ходи.
Начните давать птице антибиотики, лозеваль, а болячки можно смазывать раз в день йодом.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Сообщение 06 ноя 2014, 15:31

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
На сколько я поняла у вас пошла цепная реакция перехода инфекции от одной к другой. Потрогайте носовые пазухи если они мокрые т.е как сопли выделение это одно , если сухие только отек около глаз и ушек то это другое ?Можно по конкретнее ?Я уже со многим за много лет сталкивалась и консультацию проводила с ветврачами птицефабрик , а не с нашими ветеренарами которые кроме коров,свиней,собак и кошек ни чего не знают они даже иногда сами со мной консультируются или дают мой тел.людям у которых проблемы с птицей т.к я держу более 500гол. и нахожусь в поле зрения у них.

Сообщение 06 ноя 2014, 22:29

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Уже много раз обсуждали Оспу в Форуме.
Если есть возможность то надо их забить всех.
Лозеваль и йод мало чем помогает при этом .
Птица погибает в большинстве случаев .

Сообщение 07 ноя 2014, 12:23

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вы совершенно правы arsi2013 .Это самый лучший вариант ,обработать двор и завести новую птицу !

Сообщение 07 ноя 2014, 13:55

Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фазан писал(а):
Вы совершенно правы arsi2013 .Это самый лучший вариант ,обработать двор и завести новую птицу !

Легко сказать, но ведь жалко!!!
У меня, точнее у моих кур, лет пять назад нашли туберкулез, тоже так сказали всех забить и съесть, если нет изменений внутри.
Я столько прорыдала времени, еле заставила себя забить всех, но послушала врачей и с год потом вообще птицу не держала.
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!

Сообщение 08 ноя 2014, 09:13

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да очень жалко,но что делать , тогда надо срочно вакцинировать?смотреть как птица погибает смотря тебе в глаза прося о помощи ? У нас когда такое было без слез на глазах больно было смотреть и помочь не знали как ?В результате мы потеряли 3 индейки и 25 кур , пока не про вакцинировали !

Сообщение 08 ноя 2014, 09:31

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

я даю тетрациклин.он может заменить лозеваль.болячка на хохолке и клюве.но курочка активная.больше меня беспокоит пенящийся глаз

Сообщение 08 ноя 2014, 09:35

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

носик сухой.покрайней мере внешне.глаз пенится.весь покрылся болячкой.на клюве болячка.я пою тетрациклином.мажу глаз тетроциклиновой мазью.пенится стал меньше,но не проходит.она сидит отдельно от остальных.все остальные активные.

Сообщение 08 ноя 2014, 09:38

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

но болезненно выглядят только две.они сидят отдельно.остальные активные.внешне никаких признаков болезни

Сообщение 08 ноя 2014, 09:50

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

посоветуйте мясо яицо.какую породу лучше завести.я совсем новичек.какие вакцины

Сообщение 08 ноя 2014, 11:18

Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

подскажите где купить в краснодаре кучинскую юбилейную

Re: Текут глаза

Сообщение 08 ноя 2014, 15:26
Sponsor

Сообщение 08 ноя 2014, 15:26

Сообщения: 26
Откуда: Динская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наталья, а у вашей куры только глаз болит и болячка на носу? На гребешка, лапках нет ранок?
Я вот читаю вас и думаю, что трихомоноз в глаза завелся, соскребите жидкость и отвезите в лабораторию, пусть под микроскопом посмотрят.
Если мое подозрение подтвердится, то трихопол вашу болячку на раз два вылечит.

А тетрациклин и лозеваль имеют разные характеристики: один антибиотик, другой иммуномодулятор.
У меня лучший курятник в мире ;)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры