Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Томаты для Урала - лучшие сорта

Томаты для Урала - лучшие сорта

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 23
Откуда: Орловская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
позвонила сестра, проживающая на Урале, рассказала что собирается покупать дачу и стала спрашивать советов по различным огородным растениям. И вот какой основной вопрос - какие сорта помидор, подойдут для этого региона?

Томаты для Урала - лучшие сорта

Сообщение 02 апр 2014, 13:48

Сообщение 02 апр 2014, 14:03

Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Томат теплолюбивая культура, тут не поспоришь – семена прорастают лишь при температуре не меньшей , чем 11 С. Для получения хорошего урожая нужна длительная устойчивая и теплая погода.

Сообщение 02 апр 2014, 14:06

Сообщения: 32
Откуда: Волгоглад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А на Урале, на Среднем Урале очень короткий благоприятный период для выращивания томатов. Он около 80 дней. А вегетативный период должен составлять 100 дней. Поэтому без ухищрений не обойтись.

Сообщение 02 апр 2014, 15:47

Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Наверное проще по месту зарулить в тамошние магазины (полагаю, таковые везде имеются). Погуглил "ультраранние сорта помидор" - вывалился список из двух или трех десятков наименований, по большей части гибриды. Некоторые плодоносят (по крайней мере если верить тому что написано) на 75-80й день, в Подмосковье такие используются даже для открытого грунта (соответственно предполагаю что на Урале в теплице они как-нибудь всё-таки вырастут). Просто я кроме Москвы, Воронежа и Костромы больше за всю жизнь в России нигде не был, поэтому где как еще кроме этих городов помидоры растут я не знаю :mrgreen: Трудно сказать как где, у нас местные торгаши давно уже приноровились, тащат даже семена арбузов и дынь, явно "заточенных" под подмосковную погоду (до 2 кг арбузики и дыньки, созревать как ни странно успевают, хотя с Астраханью или не знаю, Абхазией какой-нибудь нам тут точно в бахчеводстве не тягаться никак. Но развлечься можно, и получить сносные любительские результаты - а на продажу конечно вряд ли, маловато будет).

Я сажаю обычные, среднеспелые сорта помидор, но я не на Урале )) Пробуйте ультраранние, фигли, что-то в теплице должно вырасти.

Сообщение 02 апр 2014, 17:04

Сообщения: 36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На Урале нужно отдавать предпочтение раннеспелым сортам. Такие, например гибриды, как Пламя, Аляска, Гаврош или Ямал. Это некрупные помидоры, но плодоносить начинают рано.


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А есть и сорта крупные, которые вполне могут вызреть за короткое время – это Бизон, Бийский красный или штамбовый Альпатьева.


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Однозначно надо брать скороспелые томаты, чтобы они успели в условиях вашего климата вырасти и созреть. Я думаю у вас сорт ампельный будет себя прекрасно чувствовать.
Если не ошибаюсь, то к морозостойким еще относят сорт Андромеда.
Кстати, если она на Урале живет, что по местным магазинам не походит? Там уж точно не будут продавать то, что в вашем грунте не растет.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блин, хотел ролик вставить про то, как выращивают помидоры на Урале, да не могу сообразить, как это сделать :roll:
Суть в том, что в ролики рассказывают о препарате ЭМ-бактерии, который способствует прогреванию почвы и помидоры успевают вырасти за сезон.
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Олежка писал(а):
Блин, хотел ролик вставить про то, как выращивают помидоры на Урале, да не могу сообразить, как это сделать :roll:
Суть в том, что в ролики рассказывают о препарате ЭМ-бактерии, который способствует прогреванию почвы и помидоры успевают вырасти за сезон.

Нельзя ли поподробнее, что за препарат такой ЭМ-бактерии?
По какой причине он почву прогревает? Это случайно не тоже самое, что "Байкал", который тут советуют в качестве обустройства теплого пола в курятнике?
Мои несушки самые клевые!

Re: Томаты для Урала - лучшие сорта

Сообщение 11 фев 2015, 14:33
Sponsor


Сообщения: 16
Откуда: Егорьевская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Julia_Julia писал(а):
Нельзя ли поподробнее, что за препарат такой ЭМ-бактерии?
По какой причине он почву прогревает? Это случайно не тоже самое, что "Байкал", который тут советуют в качестве обустройства теплого пола в курятнике?

Я так думаю, что это одни и те же препараты. А действие основано на выделение тепловой энергии при росте и размножении бактерий, при этом во время своей жизнедеятельности они еще и выделяют в почву полезные вещества, способствующие отличному росту растительности и хорошей плодовитости.
Курятник для птицы необходим каждому!!!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород

cron