Форум птицеводов РАЗНОЕ Курилка Торговля такая торговля )))

Торговля такая торговля )))

📝Ссылка на тему
Общение на любые темы, не связанные с птицеводством.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Поймал себя на том, что чуть-чуть хитрю при торговле продукцией. Ну то есть не обсчитываю и не обвешиваю, но реализация продукции идет по достаточно оригинальной схеме. :mrgreen: Не знал, как это описать, но смысл примерно как в рассказе советского писателя В.В. Вересаева (рассказ кажется то ли 1930го, то ли вообще еще даже 1920 года). Поскольку тут собрались наверняка торговые люди, на всякий случай выложу сюда это произведение, потому что очень смешно и поучительно. Та же самая схема, яиц нет, всё только "своим", в виде большого одолжения и кому-то еще - только в виде исключения, да еще и вдвое дороже чем в магазине, а каждый покупатель уходит с видом чуть ли не политического заговорщика или члена тайного общества. Правда, качество продукции от импорта по свежести и вкусовым качествам конечно отличается в явно лучшую сторону, но всё равно не настолько, чтобы люди сидели без яиц и ждали, пока куры снесутся именно у меня :mrgreen: Вот такие вот фокусы :lol: Вот сам рассказ, очень интересная идеология торговли.

КОНЦЕРТ

В городе Пыльске, проездом из Крыма в Москву, застряли после свадебной поездки супруги Кимберовский и Черноморова. Он – хорист московского Большого театра, она – статистка Художественного театра. Оба очень милые люди. Но слишком уж они повеселились в Крыму. И вот целую неделю сидели в Пыльске, в гостиницу не платили и были в таком же положении, как Хлестаков до переезда к городничему. И так же увидели они, как в столовой гостиницы какой-то» коротенький человек ел семгу и еще много кой-чего. Разговорились. Коротенький человек узнал об их безвыходном положении и удивился:
– Артист Большого театра… Артистка Художественного театра… Это же капитал! Дайте здесь концерт, в чем дело?

– Кто же пойдет? Кому мы известны? Да и кто возьмется устроить?

– Устроить возьмусь я. А пойдет весь Пыльск, если умело взяться за дело.

Он поманил официанта и предложил изумленным супругам выбрать себе по меню обед. И заказал.

Отхлебывая из стаканчика малагу, коротенький человек говорил:

– Я не благотворитель, не меценат. Я по духу человек коммерческий. И сделаем мы так, если вы на это согласитесь. Я беру на себя все расходы по устройству вечера. А чистый доход разделим пополам. И еще вот что: двоим вам будет трудно заполнить весь вечер. Моя жена – прекрасная пианистка. Она, я надеюсь, не откажется принять участие в концерте. Давайте-ка обсудим программу. Это дело серьезное.

Сытые и счастливые супруги воротились в свой номеришко.

На домовых стенах и заборах города Пыльска появились большие, яркие афиши. В них сообщалось, что такого-то числа сего года в местном городском театре состоится

КОНЦЕРТ МОСКОВСКИХ АРТИСТОВ
Артист московского Большого театра Аркадий Александрович Кимберовский исполнит арию Ленского из «Евгения Онегина», песню индийского гостя из оперы «Садко», арию герцога из «Риголетто» и другие популярнейшие арии.

Артистка московского Художественного театра Зинаида Николаевна Черноморова исполнит монолог Нины Заречной из пьесы Антона Чехова «Чайка» («Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени…»), монолог Сони из «Дяди Вани» («Мы отдохнем!.. Мы увидим все небо в алмазах…») и другие монологи из репертуара Художественного театра.

Кроме того, местная пианистка-любительница Раиса Борисовна Славуцкая исполнит несколько ноктюрнов Шопена, «Времена года» Чайковского и др.

Внизу афиши, как обычно, была помещена расценка мест, а под нею, не особенно бросаясь в глаза, но довольно четко, еще одна строчка:

Билеты в продажу не поступают.
Вскоре после расклейки афиш у кассы городского театра стали появляться люди. Окошечко кассы было наглухо закрыто, однако за ним слышался людской говор. Подошел прилично одетый человек, робко постучался в окошечко кассы. Окошечко открылось, нетерпеливый голос спросил:

– Что надо?

– Я извиняюсь… Нельзя ли получить билетики на концерт московских артистов?

– Ах ты господи! Вот народ!.. Ведь русским же языком напечатано в афишах: «Билеты в продажу не поступают».

– Мне всего парочку.

– Да поймите же, я не имею права продавать!.. Впрочем… Погодите минутку… – Кассир долго изучал билетные тетрадки, вздыхал; наконец сказал: – Могу вам предложить пару билетиков во втором ряду, по пять рублей билет.

– Пожалуйста!

Гражданин радостно заплатил деньги, и кассир неохотно отрезал ему два билета.

Потом явился решительный гражданин мрачного вида и властно постучал в окошечко.

– Что надо?

– От профсоюза коммунального хозяйства. Десять билетов.

– Билеты в продажу не поступают.

– Меня это мало интересует. Для профсоюза билеты должны найтись.

Долго препирались, но в конце концов мрачный гражданин ушел победителем, отвоевав даже пятнадцать билетов вместо десяти, и гордо сказал своему спутнику:

– Я всегда сумею добыть! Не на таковского напали!

К кассе подходили все новые покупатели – и от профсоюзов, и от школ, и отдельные лица. Споры и препирательства у кассы становились все жесточе, получить билеты с каждым часом становилось все труднее. Кассир плачущим голосом умолял оставить его в покое, взывал к сознательности граждан.

В один день все билеты были проданы. Концерт прошел с аншлагом. Как прошел – это другой вопрос, до дела не относящийся. Молодые супруги получили свою часть, расплатились с гостиницей, весело и обильно поужинали с устроителем концерта и укатили в Москву.

Торговля такая торговля )))

Сообщение 18 мар 2015, 07:01


Сообщения: 26
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересный рассказ. Но больше похоже не на торговлю, а на развод. Дважды на одни грабли люди вряд ли наступят. Хотя большиство у нас думают, бизнес так и строится. Чтобы завоевать себе имя, нужно много работать для людей. Тогда и люди к тебе потянутся. И если даже где то ошибся, накосячил--думаю, люди поймут. Потому что нет умысла обмануть. А с рекламой согласен, должна быть она.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
рафиль писал(а):
Интересный рассказ. Но больше похоже не на торговлю, а на развод. Дважды на одни грабли люди вряд ли наступят. Хотя большиство у нас думают, бизнес так и строится. Чтобы завоевать себе имя, нужно много работать для людей. Тогда и люди к тебе потянутся. И если даже где то ошибся, накосячил--думаю, люди поймут. Потому что нет умысла обмануть. А с рекламой согласен, должна быть она.


Ну с этим-то да, в рассказе явно надурили народ, а так иногда я этим пользуюсь. Перекупщикам гашу фары (принципиально с ними не работаю вот хоть трава не расти), незнакомые покупатели уговаривают битый час. Дошло до комической ситуации - иные держат кур, но яйца покупают у меня, потому что детям их яйца не нравятся. А уж если клиент появился - всё, он уже никуда не девается.
Объявление о продаже с мобильником я вешал только один раз. В тот же день всё начисто сорвали и на мобильник никто естественно не звонил. Поэтому я сменил тактику - мобильник не даю, объявления - не вешаю, яйца продаю только по знакомству и не более двух-трех десятков в одни руки. А дальше уже начинается комедия - яйца идут эдакой разменной монетой, то есть доходит до того что я вообще перестаю пользоваться деньгами и тупо заказываю то, что мне взбрело в голову - сварочные электроды, тортики конкретной кондитерской фабрики, шаровые краны, арматура, цемент, зерно в мешках, бензин... Сам же из дома выхожу не чаще чем раз в полгода, эдакий хикикомори :lol: , только работаю, а не просто сижу.

Какое-то время я очень ругал импорт, но это было не следствием того, что я торгую, а причиной - я и занялся птицеводством потому что меня реально бесило качество покупных кур откуда-нибудь из-за океана - они попадались иногда почти горькие как анальгин, то ли там хлора тонна, то ли антибиотиками пичкали чуть ли не перед убоем, не знаю. А люди "корректируются" просто - стоит их разок-другой нормальным покормить - привет, у них вкусы меняются, получается эдакая зависимость и дальше уже всё :mrgreen: И поехало - "а что тебе привезти", "а мы выкосили газон - возьмёшь?", "здравствуйте как дела" и всё такое. Вспоминается моя прабабушка, которая овдовев содержала 4х детей и тупо яйцами и молоком торговала, и ни разу на жизнь не жаловалась, я так посмотрел - а реально, чего париться? Тем более если сдавать городскую квартиру она перекрывает налоги за землю и сидишь и живёшь как кум короля и сват министра, да еще и на клиентов ворчишь :mrgreen:


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
рафиль писал(а):
Интересный рассказ. Но больше похоже не на торговлю, а на развод. Дважды на одни грабли люди вряд ли наступят. Хотя большиство у нас думают, бизнес так и строится. Чтобы завоевать себе имя, нужно много работать для людей. Тогда и люди к тебе потянутся. И если даже где то ошибся, накосячил--думаю, люди поймут. Потому что нет умысла обмануть. А с рекламой согласен, должна быть она.


Ну какой же это развод? Концерт дали? Дали. Наверно людям еще и понравилось. В их дыру поди отродясь никто не приезжал. А тут еще и из Большого театра.
Я бы назвала это ФИНАНСОВАЯ СМЕКАЛКА. Поэтому Паша большой молодец! Тем более я на 200 и более процентов уверена, что его продукция (не буду говорить яйца, дабы не было разно понимания ) действительно полезная, натуральная,свежая и что самое главное без химии, чего не скажешь о магазинных яйцах и курах. Так что 8-)
Я кстати тоже так делаю. Это происходит как-то само собой. Зато как приятно, когда тебя ждут,да еще чуть ли не дерутся из-за яиц. :lol:

Re: Торговля такая торговля )))

Сообщение 20 янв 2017, 20:41
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сельчанка писал(а):
рафиль писал(а):
Интересный рассказ. Но больше похоже не на торговлю, а на развод. Дважды на одни грабли люди вряд ли наступят. Хотя большиство у нас думают, бизнес так и строится. Чтобы завоевать себе имя, нужно много работать для людей. Тогда и люди к тебе потянутся. И если даже где то ошибся, накосячил--думаю, люди поймут. Потому что нет умысла обмануть. А с рекламой согласен, должна быть она.


Ну какой же это развод? Концерт дали? Дали. Наверно людям еще и понравилось. В их дыру поди отродясь никто не приезжал. А тут еще и из Большого театра.
Я бы назвала это ФИНАНСОВАЯ СМЕКАЛКА. Поэтому Паша большой молодец! Тем более я на 200 и более процентов уверена, что его продукция (не буду говорить яйца, дабы не было разно понимания ) действительно полезная, натуральная,свежая и что самое главное без химии, чего не скажешь о магазинных яйцах и курах. Так что 8-)
Я кстати тоже так делаю. Это происходит как-то само собой. Зато как приятно, когда тебя ждут,да еще чуть ли не дерутся из-за яиц. :lol:


Ну, честно говоря, надоело, вечно дергают и отвлекают в самый неподходящий момент. И я с прошлого лета прекратил какие бы то ни было продажи, развожу птицу теперь исключительно для себя. Да и приоритеты поменялись: раньше часть продуктов (выпечку, некоторые соленья) брал в магазине, употреблял в пищу колбасу, любил иной раз тортики и газировку, а теперь ввиду потери качества пришлось отказаться от всего этого и перейти исключительно на своё, даже консервированный горошек теперь со своих грядок. Ну и вышло, что это отнимает время и утомляет, а тут еще и какие-то покупатели шастают... Принесут деньги - а толку, я кроме спичек и соли вообще уже почти ничего не беру, ну хлеб еще покупаю, да и то через раз, а чаще просто муку в 50 кг мешках заказываю для пирогов, самодельной лапши, пельменей и хлебопечки. Вот с тех пор всё и закончилось - невыгодно стало активно торговать, какой смысл что-то продавать, чтобы потом идти и покупать. А больших объемов (чтобы прям уж было слишком много) у меня нет. Я так прикинул - ну вот на семью из 3х человек на год, если питаться ОЧЕНЬ скромно - это же минимум по курице в день, т.е. 365 кур в год (и надоедят же одни куры-то), а я вот люблю гусей - ну разве есть у меня 365 гусей ежегодно на убой? Поэтому нет, объемы "производства" увеличивать буду, инкубаторы покупать один за одним, сад-огород облагораживать, разные хозпостройки и теплицы строить, коз и поросят помимо птицы разведу, а вот торговать - нет. Капает какая-то копейка с квартиры, налоги и коммуналку (электричество, газ) это покрывает, ну и фиг с ним, меня моя жизнь устраивает. Все страждущие и голодные - пусть или сами живность заводят, или в магазин хай чешут, я им не нянька. Надоели. Земля есть, руки-ноги есть - чего сами кур не заводят? Я не фермер, не обязан их кормить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка