Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Товарный вид для тушки

Товарный вид для тушки

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, а вы расскажите мне как на рынке продавцы своим курочкам, тушкам, придают товарный вид? Идешь мимо прилавков, как с картинки срисованные. Я сколько не забивал свои курей, так они у меня какие-то страшные и некрасивые. Надумаешь продавать, так никто не купить это страшилище :mrgreen:

Товарный вид для тушки

Сообщение 05 окт 2013, 15:10


Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня похожая проблема, если с вечера забьешь птицу, то к утру она вся пятнами покрывается.
А по рынку идешь - реально все тушки желтенькие и красивые. Но я то понимаю, что с ними не все в порядке, красят их чем-то, больше чем уверена.


Сообщения: 16
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я, например, знаю, что перед тем, как решил курицу забить, ее как минимум сутки кормить не следует, чтобы тушки были красивыми, как вы говорите с картинки.
А на рынке все равно чем-то красят - это факт. Они для этого используют пищевой краситель, которые для яиц на пасху используется.


Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть интересный способ придать тушке красивый вид. Сначала тушку опускаете в кипящую воду, буквально на пару секунд, и тут же немедля ее засовываете в ледяную воду или под кран с холодной водой. Потом обтираете тушку марлей. И не надо тушку обпаливать, марля уберет ворсинки лишние без этого.


Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще можно в кипяток соду добавлять, а потом туда тушки опускать. Либо саму тушку натереть этой самой содой. Гарантирую, что тушки получатся красивыми. У меня жена так постоянно делает.
Краситель я бы не советовал использовать, не вижу смысла. Переборщите и вместо желтого получится желтушный цвет (


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Купили насадку на маленький газовый баллон в магазине рыбацкм как пяльная лампа, после отделки обпалю пушку, мммммм вся красивая да и запах вкуснячий ... ;)
Курица или яйцо?

Re: Товарный вид для тушки

Сообщение 06 окт 2013, 17:22
Sponsor


Сообщения: 16
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос к автору темы, может у вас тушки неликвидные, потому что вы их забиваете в том возрасте, когда этого лучше не делать? Если курица живет больше двух лет, то реально при забое получается тощая с синватым отливом птичка, особенно если кормить ее забывали ))))
А перед убоем кормить точно не надо сутки и это относится к любому виду птиц и животных.


Вернуться в Куры