Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Транспортировка инкубационного яйца

Транспортировка инкубационного яйца

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
По-моему эта тема еще не поднималась на форуме, а мне кажется, что она очень важная. Знаю, что многие пытаются заказывать инкубационное яйцо почтой, а потом сильно разочаровываются в результате. Так вот, как правильно обеспечить доставку яйца, как его упаковать, чтобы все было ОК?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Транспортировка инкубационного яйца

Сообщение 13 сен 2014, 16:24


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
В обычных лотках .Лотки в я картонных ящиках.
Температура в среднем 15 гр нормально и конечно воздуха обмен.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а лучше не почтой (в связи со сроками хранения и ужасной транспортировкой)а поездом лишь бы он в вашем колхозе стоял (как в моем случае) но я думаю что все таки транспортировка влияет на вылупление цыплят


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаете народ, конечно, не всем это под силу или по карману. Но самый верный вариант - съездить за яйцом самостоятельно. Уж точно будешь уверен, что во время езды с твоими яйцами ничего не случится.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня был опыт плачевный с почтой. Отправила инкубационное яйцо своей подруге, которая живет километров за 300 от меня. Она потом жаловалась, что яйцо пришло битое, а те что остались целыми все равно не вывелись.
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
не ну а чего вы хотели от почты если там посылки прямо с поезда выкидывают. а насчет съездить так это знаете ли шикарно будет купить билет на поезд или заправить машину из за к примеру 50 яиц и пропилить километров этак 2 000.( как вот мне например отправляют из красноярска и новосибирска просто ближе ни фига нет )мне проще 500 руб проводнику оплатить за транспортировку 10 мин у поезда и яйца дома.а если есть куда съездить не подалеку так пожалста...


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, а вот птицефабрики наши как-то же заказывают яйцо в Европе, не сами же они за ним едут. Интересно, как им доставляют столь бесценный груз. Может специально машины отправляют, оборудованные для перевозки инкубационных яиц?
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
самолетами на теплом борту с обогревом но зимой можно подморозить. я в начале февраля прошлого года заказывала через фабричных перекупов так та партия была подмороженная (сами работники фабрики признались что яйцо пришло слишком холодное)и мы от этой партии все хором отказались и потом купили в конце февраля уже нормальную вроде партию яиц


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
То есть вы отказались уже в момент доставки?
Такой отказ же надо было как-то мотивировать и задокументировать?
Не думаю, что за простой отказ погладят по головке, все равно придется платить неустойку, как минимум.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
с чего вдруг? отказались сами перекупы о партиии а мое то дело маленькое если они отказались то я то каким образом это яйцо получу ?а задокументирование отказа это вовсе не дело нас покупателей а дело оптовиков и фабрики.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поставщики действительно сами виноваты, что яйцо у них не приняли. Тут претензии должен выставлять не потенциальный покупатель, который в итоге ничего не приобрел, а сам заказчик. Да и претензии не к фирме, а к авиакомпании, что не смогла должны образом доставить груз. Я думаю для этих целей есть специальные правила, которым перевозчик должен придерживаться.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не у меня одной плачевный опыт по пересылке яйца почтой. Вот одна девушка жаловалась, что в нете познакомилась с какой-то отличной хозяйкой с редкими курочками. Так та ей выслала пару десятков инкубационных яиц, тщательно их упаковав. Так коробка сначала на пункте разбора дней десять провалялась, а потом еще дней 15 шла. Короче получила знакомая омлет, а не яйцо.
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то все акцентируют внимание на перевозчиках, а про упаковку забыли. Может обсудить именно этот вопрос, как правильно упаковать инкубационное яйцо, чтобы даже при транспортировки своими силами его не повредить.
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

в чем перевозить инкубационные яйца


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Доброго дня..вот я задумалась очень серьезно о перепелятник. Готовлю уже клетки..ищу хороший инкубатор..но дело в том что у меня в округе с породами перепелов все плохо.а я хочу породу что бы была чистая .мясная и еще и яйца несла ну думаю типа Техас. (Может кто еще что посоветует)ну а самое главное я в апреле лечу на сессию в тираспол и собираюсь везти от туда самолетом в ручной клади с собой штук 150 яичек скажите как мне их лушел всего упаковать.можно ли в обычных коробочках для переноски?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну если багажное отделение теплое то яйца ваши долетят(ну перепелиные в смысле)а если холодное....?и пустят ли вас в сам салон(или как там в самолете называется ) стакой кладью? купите обычные контейнеры для перепелиных яиц пластиковые так удобнее


Сообщения: 1
Откуда: Коряжма Арх.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!
Подскажите как транспортировать яйцо летом на автомобиле без кондиционера!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
sarkazi писал(а):
Добрый вечер!
Подскажите как транспортировать яйцо летом на автомобиле без кондиционера!

В холодильнике...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
sarkazi писал(а):
транспортировать яйцо летом на автомобиле

Не чего страшного не будет если не более суток..
Тут есть некоторые предписания ,если перевозить- при этом темп не выше 24 гр можно диз обработку проводить до закладки.
если сутки при тем 27 диз обработку лудче не делать ,можно просто облучить бакт лампой 30 мин иногда переворачивать яйца .
Темп инкубирования начинать не выше 37,8 гр ,вывод будет раньше 10-12. часов .


Сообщения: 1
Откуда: Киев, пр. Освободителей, 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
loginza1698 писал(а):
в чем перевозить инкубационные яйца


В лотках для яиц, есть картонные, есть пластиковые + ящик

Re: Транспортировка инкубационного яйца

Сообщение 11 дек 2016, 15:43
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этом году была в г.Нальчик и на рынке договорилась о приобретении инкубационного яйца. Дело было в феврале. Собрали 64 штуки. Везла двумя самолетами в картонной коробке в ячейках,правда обернула их платочком пуховым. Через рамки в аэропортах пропустила,думала уже ничего не выведется,ан,нет вывелись правда не все и отход был но сейчас 19 курочек уже несут яйца,петухов было больше,двух оставили,а остальных кого в суп,а кого продали. Мощные такие петухи и красивые получились. Мои приморские к урочки смотрятся цыплятами/ украинские ушанки/. Правда везла в салоне


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц

cron