Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Травяная мука своими руками.

Травяная мука своими руками.

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Благодарил (а): 0 раз.
В рационе птиц травяная мука очень важна. Аппараты для изготовления травяной муки рационально использовать на птицефабриках (на большом производстве). В частном содержании птиц приспосабливают под изготовление травяной муки зернодробилку. Может есть ещё какие варианты?
Легче втрое дело любое спорится у друзей.

Травяная мука своими руками.

Сообщение 22 июн 2013, 17:11

Благодарил (а): 0 раз.
Мы еще из зернодробилки не пробовали делать траво-дробилку. Мы пока пользовались ручным методом с подручными средствами: насыпали скошенную траву в деревянное или железное корытце и секли мелко. Не мука, конечно, но вполне всех устраивала. ;)
Птицы, рыбы, звери...

Благодарил (а): 1 раз.
Лидия Семёнова писал(а):
В рационе птиц травяная мука очень важна. Аппараты для изготовления травяной муки рационально использовать на птицефабриках (на большом производстве). В частном содержании птиц приспосабливают под изготовление травяной муки зернодробилку. Может есть ещё какие варианты?
Удобный вариант газонокосилка .Выбираете участок с разнотравьем и косите газонокосилкой собирая траву в короб потом сушка и получаете травяную муку.

Благодарил (а): 8 раз.

Есть еще траворезка. Она же зернодробилка. Но газонокосилка удобнее. Главное, чтобы ядовитая трава не попала, лютики например.

Re: Травяная мука своими руками.

Сообщение 30 окт 2017, 00:20
Sponsor

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 39 раз.
Конкретно лютики ("куриная слепота"), если их хорошо высушивать на солнце - теряют свои ядовитые свойства. Правда молодняку их всё равно не дают, на всякий случай.

У меня гуси, я им просто сено зимой накидываю, и они его по настроению едят. Так же и уткам делаю.

Одно время соседи таскали мне труху из мотокосилок, но я отказался, не понравилась. Вечно у них она с машинным маслом с каким-то получается. А своей мотокосилки у меня нет, я как-то не покупал за ненадобностью (у меня нет газона, а обычную траву я или триммером или простой ручной косой снимаю).

Зимой я птице еще в обязательном порядке кладу куда-нить в угол большую лапу сосны или ели, по настроению общипывают. К весне остаются голые палки без хвои и даже без коры. Говорят, можно молоть как-то эту хвою, но мои так едят, сами отщипывают, самообслуживание :mrgreen:

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное