Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Требуется консультация - ограничение в количестве поголовья кур несушек

Требуется консультация - ограничение в количестве поголовья кур несушек

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Существует ли ограничение в количестве поголовья кур несушек, которых можно содержать в частном домашнем хозяйстве в селе на Украине?

Требуется консультация - ограничение в количестве поголовья кур несушек

Сообщение 27 авг 2014, 15:21


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кто вам может дать такое ограничение?
Сколько позволяет площадь и наличие кормов, столько и держите.
Тем более на Украине ветслужба не такая хорошая, что будет ездить и проверять соответствие санитарным правилам. Это вам не Италия. Здесь одна девочка жаловалась, что им нельзя и шага ступить без проверки соответствующим органами.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Даже и не знаю, есть ли вообще такой документ, регламентируещего поголовье в личном подворье.
Вы ориентируйтесь на свои силы и возможности, сможете ли вы на своем участке содержать, например, тысячу голов, чем вы их будете кормить, в каких условиях держать. Хотя тысяча - слишком много, это целая птицефабрика должна быть во дворе )
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Re: Требуется консультация - ограничение в количестве поголовья кур несушек

Сообщение 31 авг 2014, 12:16
Sponsor


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично я больше сотни двух кур не держу, мне и этого с головой хватает, чтобы покушать и яйца иметь в достатке. Иногда продаю по соседям тушки, когда они слишком уговаривают, не делаю это не часто.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron