Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Трихомоноз у голубей

Трихомоноз у голубей

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько для голубей актуальна проблема заболевания трихомоноза?
Знаю, что чаще всего эта зараза встречается у водоплавающих птичек, а сухопутных она поражает не так часто, только если уж совсем дела плохи с иммунитетом. Это утверждение соответствует действительности?

Трихомоноз у голубей

Сообщение 01 ноя 2013, 19:25


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С чего это вы решили, что трихомонозом болеют только утки да гуси?
Довольно распространенное паразитарное заболевание, которым болеют практически все птички, в том числе и голуби.


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трихомоноз - заболевание, которое появляется от грязи, так же как и глисты.
Если не следите за чистотой в голубятне, то трихомоноз будет постоянным спутником ваших голубей. Лечиться же он обычным трихополом, который можно купить в медицинской аптеке.


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот мне известно, что трихомоноз у голубей бывает не только в кишечнике, но и на слизистых оболочках на протяжении всего пищеварительного тракта. Очень часто трихоманад можно встретить в ротовой полости, в зобу и даже бывали случаи, когда трихомонады заводились в глазу.


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гус, неужели трихомоноз бывает в глазу? Если честно я о таком слышу впервые. Это достоверная информация или ваше личное умозаключение. Всегда считал, что в глазном яблоке нет условия для возбудителя этого протозойного заболевания.


Сообщения: 34
Откуда: Лермонтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Goose, абсолютно прав трихомоноз у голубей очень часто можно встретить в глазном яблоке или сразу в обоих глазах.
В борьбе с трихомонозом у голубей необходимо вовремя заметить начало заболевание, чтобы избежать заражение вторичной инфекцией. Очень часто, вместе с трихомонозом появляется кандидоз и аспергиллез. А лечить грибковые поражения намного сложнее, чем паразитарные.


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Goose писал(а):
А вот мне известно, что трихомоноз у голубей бывает не только в кишечнике

Вообще-то трихомоноз в кишечнике у голубей довольно редкое явление. Чаще всего трихомонады селятся в зобу и пищеводе, иногда они могут попасть в верхние дыхательные пути, но такое происходит при отсутствии лечения.
Про глазной трихомоноз я тоже слышала, но лично никогда не видела на голубях такой болячки.

Re: Трихомоноз у голубей

Сообщение 19 ноя 2013, 12:56
Sponsor


Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читаю вас читаю, мои друзья и хочется сказать, не доводите птицу до болезни - профилактику почаще делайте, места содержания убирайте и будет у вас все ОК, и зараза липнуть не будет.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби