Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Тульская порода гусей

Тульская порода гусей

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго времени суток!
Мое обращение к людям, которые держат или держали тульских гусей.
Есть ли какие-то особенности или хитрости в их содержании или они требует такого же ухода, как и другие гуси?

Тульская порода гусей

Сообщение 15 мар 2014, 15:10


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Очень хорошая порода гусей, которая по своим характеристикам ничуть не хуже холмогоров.
Мне кажется, что у них форма клюва немного отличается от обычных гусей, он что ли немного короче и имеется бОльший выступ в районе черепа.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну да клюв у них не такой, как у обычных гусей. Если не ошибаюсь их часто называют коротколювыми. В былые времена этих гусей разводили исключительно в качестве боевых, а уже потом для других нужд. Да и хочется отметить, что и шея у них будет покороче, чем у тех же холмогоров.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А вот интересно, раз эти гуси относятся к бойцовым породам, они из-за этого не сильно агрессивные?
Я с детства всегда боялась гусаков, так как они на меня всегда шипели и норовили ущипнуть за пятки, с этими же тульскими, получается держать ухо надо востро всегда?


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Недавно разговаривал с человеком, который работает на птицеферме по выращиванию гусей. Так он рассказывал, что они покупали когда-то давно маточное поголовье из Тамбова, где разводили в свое время самого крупного гуся в России - серого. Так вот, после того, как в Тамбове выкупили фабрику москвичи разведение забросили и порода скоро исчезнет. Очень жаль, как мне кажется.

Re: Тульская порода гусей

Сообщение 29 мар 2014, 12:07
Sponsor


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ПанПропал, что-то я вам не совсем поняла. К чему вы нам поведали эту историю? В теме идет речь о Тульских гусях, а вы толкуете о Тамбовских. Странно это как-то. Хотя очень жаль, что люди при покупке ферм уничтожают животных из-за своего невежества.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси