Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры У цыпленка разъезжаются лапы

У цыпленка разъезжаются лапы

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цыпленок 5суточный ,ест творог,желток,к/корм ' солнышко". Сегодня заметили,что у него разьезжаются лапки.У остальных ( их всего 12 шт.) все нормально с лапками.Сидят в клетке 30 на 50, места им хватает.Опытные,что посоветуете?

У цыпленка разъезжаются лапы

Сообщение 15 май 2016, 01:47


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здравствуйте .Сам не сталкивался , но на форуме такая тема встречалась, люди при помощи ниточки и пластыря подвязывали лапки у цыплёнка на ширину его шага, говорят помогает. Таких цып называют вертолётчиками и в инете таких тем много, погуглите, точно найдёте более точное описание.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

У нас точно такое же. ничего не поделаешь только массаж.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я просто шерстяной нитью (толстой, для вязания, не тонкой от шитья) завязываю, но только не наглухо, а чтобы были эдакие петельки, надетые на лапку (и двигались по ней вверх-вниз, нужно раз в день смотреть и подвигать, чтобы не врезались). Потом снял.

Re: У цыпленка разъезжаются лапы

Сообщение 18 май 2016, 02:26
Sponsor


Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за ответы. Цыпленка изолировали,потому что его стали затаптывать- сидит один в коробке. На дно коробки положили решетку,чтобы чувствовал себя более устойчивым. Лапки нитками зафиксируем... Паша,спасибо вам за видео. Все очень понятно .


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры