Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц У цыплят гноятся глаза

У цыплят гноятся глаза

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 3
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Купили молодых куриц, не несуться, возраст наверно около 2 месяцев. Пожили 1 неделю и у них стали гноится глаза, совсем закрылись. Так активные, аппетит хороший. У нас есть взрослые курицы, у них все в порядке. Я сначала думала курицы постарше клюют, закрыла отдельно. Но сосед тоже купил куриц с нами вместе у одного и того же человека. И у соседа та же история. Глаза у всех цыплят закрылись.Что делать. Чем капать. Может антибиотики. Или они вредные??? Спасибо.

У цыплят гноятся глаза

Сообщение 18 май 2015, 12:42


Сообщения: 12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы в ветаптеку побежала, там посоветуют,однозначно медикаментозное лечение нужно. А как же они едят. если глаза закрыты?


Сообщения: 3
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Немного приоткрывают. Глазными каплями я капала.


Сообщения: 12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крепко заваренным чаем можно попробовать капать.

Re: У цыплят гноятся глаза

Сообщение 18 май 2015, 15:11
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Да читала, что можно. Ветеринара у нас в деревне нет. Если только вызывать с др. деревни.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц