Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц У курицы заслезились и закрылись глаза, что делать?

У курицы заслезились и закрылись глаза, что делать?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток форумчане птицеводы. Меня зовут Сергей, и у меня такая проблема У белой курицы породы Хай-секс сначала начал слезится один глаз, и закрылся, на следующий день, закрылся и второй глаз, на вид они какие то припухшие, клюв открыт. На фото это выглядит вот так: Изображение Изображение

У курицы заслезились и закрылись глаза, что делать?

Сообщение 05 май 2016, 13:07


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Признаки хреновые, мало инфы по симптомам, под ваши фотки подходит куча болячек,определить которые способен только специалист и то на 100% только после вскрытия. В вашем случае отсадить болезную, попробовать пропоить антибиотиком широкого спектра действия(хотя вряд ли поможет т. к. болезнь видимо протекает скоротечно) и очень внимательно наблюдать за остальным стадом, подозрительных отсаживать. Я бы провел курс байтрил, байкокс +йодовые шашки(так как это средства от наиболее распространенных болезней птицы), думаю хуже не будет, но повторю еще раз диагноз по фотографии даже специалист не поставит. Удачи.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Sergey 1960 !
По фото это болезнь Ньюколса штампа Ля-Сака, все признаки по мимо глаз видно что ноздри у куры мокрые т.е сопли.Вам надо срочно искать вакцину и провакционировать всех и только после этого это пропадет,может какая-то и погибнуть у которой уже запущенный вариант и смотря какой иммунитет.А лекарствами это все бесполезно,только на время приостановите,но не вылечите и обязательно обработайте помещение.Мы этого уже года 4 назад касались.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мы таких кур рубим чтобы она не мучилась.

Re: У курицы заслезились и закрылись глаза, что делать?

Сообщение 18 май 2016, 13:10
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вообще что бы не заморачиваться с вакциной ,если их не много лучше всех зарубить ,сделать капитальную обработку помещения и купить новых,но не в коем случае не подкупать !


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц