Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц У курицы понос и из попы показывается кишка

У курицы понос и из попы показывается кишка

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите. Привезла кур на дачу, а у одной понос. Перья на грудке и возле попы отсутствуют. снесла яйцо без скорлупы. Перевернула, а у нее кишка из попы вылезает и запах странный, неприятный. И зоб набок. Курица сильно похадела. двое суток поила ее марганцовкой. Сутки фуразолидоном. Стул наладился, но курица вялая.

У курицы понос и из попы показывается кишка

Сообщение 13 апр 2017, 18:50


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вам надо не лечить ее ,а в суп пока не погибла ,это у нее выпадение яйцевода ,по вашему описанию кура годовалая ,когда кура несет крупное яйцо или 2 желтковое у них часто бывают такие проблемы с яйцеводом.

Re: У курицы понос и из попы показывается кишка

Сообщение 15 апр 2017, 00:29
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня были такие фокусы когда я сдуру (мозгов не было, не знал) повадился отдавать курам шкурки от покупных груш и яблок (родители иногда берут фрукты, чистят, едят, а шкурки остаются). Так вот от этих шкурок (их видать чем-то обрабатывают, какой-то дрянью) у кур начинался сильный понос (когда клевали в саду падалицу яблок, даже кислых - не было ничего такого и в помине), и вот, у одной начнется, а другие ей расклёвывают там. И птица чаще всего гибнет.

Доходило до меня дольше, чем следовало, но потом, когда я понял что из-за этого - прекратил давать, и всё, наладилось и больше такого безобразия у меня больше не было.

Смотрите корма. Может что-то скисшее попадает, или вот такое, и у кур начинается понос. А дальше уже очень плохо, ее нужно вовремя убирать из курятника, а то другие ей там расклюют.

Еще такое же бывает от "жидких" яиц. Это недостаток витамина D, вырабатываемого на свету. Курам катастрофически не хватает солнечного света - привет, будет нарушен минеральный обмен и хоть укормись ракушечником - будут яйца жидкие. Если нет возможность дать им выгул на солнышке - значит надо давать: крапиву, петрушку, сливочное масло, сыр, рыбий жир, икру (ну это уж, конечно, я так, с интернета тупо содрал, но да, она содержит этот витамин), молочные продукты.

Ну и выпадение яйцевода может быть. Но это уже написано. С тем, что в суп - согласен, без прямой кишки долго живым не проходишь...


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц