Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц У наседки скривились ноги что делать?

У наседки скривились ноги что делать?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

у наседки скривились пальцы на лапах что делать?

У наседки скривились ноги что делать?

Сообщение 07 янв 2014, 13:42


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Может быть подагра (мочекислый диатез)? Обычно суставы скручивает, когда в организме скапливается излишнее количество минеральных солей. Попробуйте неделю попоить кур раствором пищевой соды, по идее должно вымыть. Раствор должен быть в соотношении 1 чайная ложка на литр воды.


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Только пальцы искривились, суставы не опухли? Одна такая птица или несколько? Плюс возраст у нее какой?
Искривление может происходить в результате ранений, когда в рану попадает стафилококк. Если курица очень старая, то мог развиться артрит или другие проблемы с суставами.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Перозис


В профилактических целях в рацион птиц вводят богатые марганцем корма — такие, как костная и рыбная мука, соли и сульфаты марганца.Витамины В 4 .


Сообщения: 24
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арси, можно теперь более подробно остановится на термине "перозис". Я впервые вообще такое слышу и понятия не имею, что за болезнь такая? Это связано с суставами или костями?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я выращиваю в клетках трех ярусных , и проблемы с суставами у клеточных часто бывает .
Птица мало двигается а некоторые вообше могут не вставать ,дотягиваются до кормушки и до автопоилки
вот постоянно кормим В 4 и раз в неделю марганцовка ,ну конечно все корма по рациону.
Главное вовремя заметить а лечить не сложно ,вот при напольном содержании бывают и падеж .просто больные не могут отойти от кормушки или поилки и их просто давят большие куры.Такие же проблемы и при Артрите .

В 4 - очень сильно притягивает влагу .по этому надо держать в герметичной посуде .
При выпаивание марганцовкой не надо давать антибиотики и соду -если они применяются- .

Многие пишут ,что кормят отходами от стола, я плохо об этом знаю т.к занимаюсь массовым производством .
Если есть сомнения в качестве рыбной ,костной муке а мясо костную муку вообще хорошо прогреть пол часа при температуре 70 гр ,иначе могут быть много других инфекц болезней.

Никакой гарантии что птица не заболеет нет ,но профилактика в любом случаи нужна .
как говорят легче предупредить чем лечить.


Сообщения: 24
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за такую подробную и развернутую информацию. Я раньше никогда не давала отдельно курам витамин В4, правда и таких проблем с ногами у них не встречала. Да и держу я так чисто для себя, они у меня только подросли и я их сразу в суп отправляю. Просто заболеть не успевают )


Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот тоже была не в курсе, что нехватка этого витамина может такие дела с курами сотворить. Взяла на заметку, надо будет тоже пропаивать для профилактике. Кстати, а в каких кормах он содержится?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
В 100 гр - пророщенной пшенице 406 мг -В4 ,в картофеле 66 ,капусте 23 ,зелень шпинат 22 мг.овсянка 156,
горох содержит 250 мг В4


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! А у меня цыплята вдруг все слегли, а если встают, то ходят , как на костылях((( подскажите что -нибудь.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
alena752006 писал(а):
Добрый день! А у меня цыплята вдруг все слегли, а если встают, то ходят , как на костылях((( подскажите что -нибудь.



Наверняка есть еще изменения в поведении цыплят ,как едят ,помет ,как дышат .
Понаблюдайте.


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
alena752006 писал(а):
Добрый день! А у меня цыплята вдруг все слегли, а если встают, то ходят , как на костылях((( подскажите что -нибудь.



Наверняка есть еще изменения в поведении цыплят ,как едят ,помет ,как дышат .
Понаблюдайте.

Иногда понос, иногда норма, а так - бодрые


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Едят хорошо, дышат тоже


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Тогда я грешу на корма ,
по подробнее если можно про цып ,порода ,возраст и чем кормите.


Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Занимаюсь птицей не первый год. Беру по 300 шт каждую неделю. Последние 2 партии, большой падеж 50%, падают на ноги, покрученые суставы, синеют и умерают!! Обьясните почему :cry:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Если можно по подробнее.
Если опухоли на голове ,шее,груди,суставах.
какой помет ,не течет ли слизь с клюва,
синеют гребень или что то еще.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
МОЖЕТ КАМУ ТО ИНТЕРЕСНО :arrow:

ВИРУСНЫЕ И БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Псевдочума (болезнь Ньюкасла, атипичная чума)

Острое заболевание дыхательных органов, нервной системы и пищеварительного тракта. Источники заразы - больная и недавно выздоровевшая птица, корм, питьевая вода, помет, зараженный воздух, обслуживающий персонал. Болеют домашние птицы в любом возрасте, но чаще всего молодняк. Взрослые птицы болеют бессимптомно, но являются носителями опасного вируса.

Симптомы.
Повышенная температура тела до 44 градусов. Сонливость. Скопление слизи в ротовой и носовой полости. Дыхание тяжелое, из-за чего птицы вытягивают шею. Понос. Фекальные массы с неприятным запахом, желто-зеленого цвета. Зоб переполняют газы. Дрожание головы, движения по кругу. Голова запрокидывается назад или подвертывается на живот. Отеки головы, шеи, груди. Нарушается координация движений, птицы могут лежать на боку. Из клюва вытекает слюна, так как отсутствует глотательный рефлекс. Гребень приобретает синюшный цвет.


Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый вечер .Спасибо что откликнулись на мои проблемы.Цыплятам 43 дня.Опухоли нет слизи тоже гребешки бледно розовые. Слабо очень кушают мало выпивают воды. Слабый вес есть каркас нет мяса.Вес от1.5 до 2.5 кг.Для бролера это мало .Помет нормальный вроде бело-черный, поноса нет. Поподались цыплята синиватыми лапами. Печонка до севодняшнього дня была нормальной. А сегодня резала и печень была в белых нарывах.. Опухшие суставы на лапах некоторые сидят на задней части тела, плохо встают, А остальные ходят как на протезах, будто вес 5 кг. Кормлю я их Фидлайфом, витамины ловит, и атибиотиком энрофилокс... УМИРАЮТ ИЛИ СПЯЩИЕ ИЛИ ОТКИДЫВАЮТСЯ НА СПИНУ И УМЕРАЮТ.... Становятся сине красного цвета. Помогите мне понять в чом дело!!


Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

птица не бегает не играет все время сидит и спит или лежит на боку вытянув лапку .! Некоторых резал с десяток и была водянка у них. Цвета они были какогото розоватого, желтизны нет но я добовляю кукурузу., Под кожей видны
синие прожилки как вены у людей. Самое страшное что в помещение одном с ними молодняк в клетках 7 дн. Чем и как оброботать помещение подскажите!!!! Буду благодарна


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да очень интересно ,нет поноса ,опухолей ,слизи .
Есть проблемы -печени ,суставов и водянка,опухоли на ногах.
Может болезнь и не одна ,более возможные варианты по вашим описанием в голову лезут вот эти три.
Все токи просмотрите по подробнее симптомы и ваших кур .-Удачи Вам_

Аскаридоз кур
Этому заболеванию больше подвержен молодняк, чем взрослая птица. Болезнь развивается у цыплят в возрасте от 2 до 10 месяцев.

Симптомы аскаридоза: у цыплят отсутствует аппетит, гребешок становится бледным, молодняк отстает в развитии, становится истощенным.

Лечение аскаридоза кур проводится следующими препаратами: нилверм — 0,2 г на 1 кг веса птицы. Порошок тщательно перемешивают с кормом и выдают в первой половине дня с первым или вторым кормлением (один раз).
Тетранатом проводят групповое лечение. На 1 кг массы птицы положено давать 0,2 г препарата, который смешивается с кормом.
Профилактика пиперазином проводится двукратно. Второй раз — при необходимости, через 18 дней. Препарат смешивают с водой в расчете: 1,5 г на 1 л. В течение трех дней.
Пиаветрин, как и предыдущий препарат, разводится в расчете 1,5 г на 1 л воды и выдается в течение 3 дней,

Лейкоз
Симптомы. Клинические признаки при лейкоз-саркомных бо- иезнях малоспецифичиы, основные из них: истощение, анемичность гребешка, диарея, снижение яйценоскости. Из различных форм пейкозов чаще встречается лимфоматоз (92—97% по отношению ко леем другим формам лейкозов). При поражении печени и кишечника помимо вышеперечисленных неспецифических симптомов появляется водянка брюшных органов.

http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-vet ... 1166530855

Болезнь Марека
Симптомы: Они быстро худеют и слабнут, в то время как хорошо едят. Паралич ног или крыльев. Иногда, сначала парализует одну ногу, а другую позже.

Область поражения: кожа, нервная система, органы.


Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Огромное спасибо.

Re: У наседки скривились ноги что делать?

Сообщение 14 фев 2014, 23:57
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Vlad.Bondorenko писал(а):
Огромное спасибо.


Да не стоит :oops:

Главное избавиться от заразы и не заразить остальной молодняк.

Может кто подскажет свои мысли по этой теме - :arrow:
post6021.html?hilit=дезинфекция#p6021


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц