Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц У петуха из глаз идёт пенистая слеза

У петуха из глаз идёт пенистая слеза

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите, пожалуйста, у моего петуха из глаз идёт пенистая слеза. Утром как- то захожу, а мой петушок сидит и не слетает, глянула, а у него один глазик чуть- чуть приоткрыт, а второй вообще не открывается. Я чаем промыла и при открыла его глазик, а с глазика и одного и второго у него идёт пенистая слеза. Вокруг глазики горячие. Так он нормальный, подвижный, кушает, но глазики полностью не открываются и уже третий день слезятся пенистой слезой. Подскажите, что мне делать? Чем лечить? Спасибо.

У петуха из глаз идёт пенистая слеза

Сообщение 25 фев 2016, 15:28

Re: У петуха из глаз идёт пенистая слеза

Сообщение 26 фев 2016, 03:54
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Попробуйте капнуть в глаза что-нить глазное антибактериальное, предварительно промыв их слабым раствором обычного чая. Что конкретно пускают именно птице, я не знаю, но я капал кошачьи капли Ципровет, когда у меня у молодой гусыньки один глаз гноился. Помогло.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron