Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Удобные клетки для перепелов своими руками

Удобные клетки для перепелов своими руками

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 18
Откуда: Mariupol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрым всех выходных! Хочу всех форумчан, которые занимаются разведением или содержанием перепелов подсказать мне каким образом можно своими силами сделать удобные клетки для их содержания. Заранее всех благодарю.

Удобные клетки для перепелов своими руками

Сообщение 03 ноя 2013, 14:57


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлю еще и от себя вопрос, так как тоже в этом вопросе лузер.
Мне бы хотелось увидеть клетки для перепелов, в которых можно было бы держать эту птичку в квартирных условиях. Птичка маленькая, поэтому думаю и для квартирного разведения она вполне подойдет. Всегда мечтала иметь свои перепелиные яйца, так как в магазинах цена на них довольно высокая.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Krasava писал(а):
Добавлю еще и от себя вопрос, так как тоже в этом вопросе лузер.
Мне бы хотелось увидеть клетки для перепелов, в которых можно было бы держать эту птичку в квартирных условиях. Птичка маленькая, поэтому думаю и для квартирного разведения она вполне подойдет. Всегда мечтала иметь свои перепелиные яйца, так как в магазинах цена на них довольно высокая.

Птичка маленькая а гадит как большая, яйца перепелов их полезность это миф, жрет как слон, яйца выходят золотые......корочеее не замарачивайтесь ими
Курица или яйцо?


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юлианна, я смотрю вы намучились с этой птичкой, что у вас к ней такой агрессивный негатив ))))
Что касается самих клеток, то мне нравится вот такая конструкция
клетка-для-перепелов.jpg
клетка-для-перепелов.jpg (14.04 КБ) Просмотров: 15985

Высота задней стенки - 20 см, высота передней 25, пол должен быть наклонный, тогда яйца будут сами скатываться в сборник для яиц.
На одну перепелку должно приходиться до 100 кв. см. В одной клетке должно быть не более 30 перепелов.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Carlson писал(а):
Юлианна, я смотрю вы намучились с этой птичкой, что у вас к ней такой агрессивный негатив ))))
Что касается самих клеток, то мне нравится вот такая конструкция
клетка-для-перепелов.jpg

Высота задней стенки - 20 см, высота передней 25, пол должен быть наклонный, тогда яйца будут сами скатываться в сборник для яиц.
На одну перепелку должно приходиться до 100 кв. см. В одной клетке должно быть не более 30 перепелов.

Ппц как намучались, неблагодарная птичка, куры вот это супер, индоутки выше всех похвал, я даже кроликов люблю,хоть онитоже засранцы....но хуже чем перепелка у нас ни чего не было, у них один плюс - инкубируются и растут как грибы после дождя
Курица или яйцо?


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у них один плюс - инкубируются и растут как грибы после дождя

Всегда считал, что перепелок вырастить очень сложно, так как они привиредливые. Про инкубацию вообще молчу - это по-моему вопрос, который не обсуждается. Во всяком случае более трудоемкого процесса я для себя не представляю. По мне так проще купить готовых.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Yanin писал(а):
у них один плюс - инкубируются и растут как грибы после дождя

Всегда считал, что перепелок вырастить очень сложно, так как они привиредливые. Про инкубацию вообще молчу - это по-моему вопрос, который не обсуждается. Во всяком случае более трудоемкого процесса я для себя не представляю. По мне так проще купить готовых.

А какие сложности, вылупились они в коробку их, в тепло и комбикорм до 2 недель в кофемолке намолоть + водичку теплую, они такие дружные, а еще пеленки менять каждый день... делов то :D , а вот потом эээууууу на всю округу в разные голоса сколько петушков столько и шума....и яйца собирать и ГОВНО чистить ....и ....ну короче геморой
Курица или яйцо?


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мда, Юлиана, умеете же вы переубедить людей в их намерениях.
Я человек новичок в птицеводстве, только недавно переехала в частный дом, поэтому много не знаю.
Хотя о перепелках мечтала, теперь что-то задумалась: "А стоит ли?"


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Любаша писал(а):
Мда, Юлиана, умеете же вы переубедить людей в их намерениях.
Я человек новичок в птицеводстве, только недавно переехала в частный дом, поэтому много не знаю.
Хотя о перепелках мечтала, теперь что-то задумалась: "А стоит ли?"

Самые достойные птичи это индоутки и курочки несушки, держим вместе, куры за индоутками добирают корм, дружно живут .... и мясо и яйца все есть!
Курица или яйцо?


Сообщения: 16
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
не попробуеш,не постигнеш,а мнения у всех всегда разные...


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
юлианна писал(а):
Птичка маленькая а гадит как большая, яйца перепелов их полезность это миф, жрет как слон, яйца выходят золотые......корочеее не замарачивайтесь ими


Вот это хорошо. А то мне как раз навоз нужен, сколько бы не гадили, все равно не хватает :mrgreen:
Как бы там ни было я возьму штучек 5-7, и посмотрю что из этого выйдет. Не понравится - съем и закончу на этом.


Сообщения: 42
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
со многими согласен!
купил клетку, перепелов 5 штук! сказали что им 3 месяца, но я что то сомневаюсь! несутся плохо! а я еще дурак, клетку на 40 перепелов заказал!
тем более их без старта для бройлеров, говорят тяжело поднять...


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну и какая проблема? Докупите еще 35 штук суточных перепелов- пусть растут. А еще купить 40 новых, а для трехмесячных взять маленькую отдельную клетку.


Сообщения: 4
Откуда: кыштым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дома нужно держать перепелов Доказоно ,что не только полезны яйцо и мясо. Но и пение самочек.А насчет ваняют или нет.Полный бред. В квартире не подметай ,уборку на кухне не делай И соседи помрут от вони. Вот вариант клетки для квартиры Не каких проблем ,основание приподнял ,газетку вытащил,новую положил делов 3 минуты. Раз в месяц генералка. и Все
фотки клетки кину Сам собирал . по себестоимости обошлась 700 деревянных. В клетке семья 7 самочек и 0дин самец.
собрал за 2 часа Ну по порядку;
Изображение

потом выложу чертежи и описание сборки здесь

Будут вопросы пишите Помогу советом. Если он нужен
Не ,что нельзя успеть в жизни " Жизнь коротка ,Информации много,Рук не хватает , Разум слаб "


Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я покупаю оцинкованную сетку 1.6 толщиной 12.5х25, 25х25, 25х50 если последней нет можно обкусать под кормушку и поилку. Делаю клетки без дерева. Мою их раз в полгода. Фанера и дерево впитывают запах. Кому надо скину фото. Я на продажу ни делаю .. У меня получаются на 30 на 15 и на 5 особей это для семей


Сообщения: 15
Откуда: Херсонская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Михаил,поделитесь,пожалуйста Вашими фото клеток.Заранее благодарю


Сообщения: 13
Откуда: Yaroslavl
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Присоединяюсь к вопросу.


Сообщения: 1
Откуда: город Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
29aleks65 писал(а):
Дома нужно держать перепелов Доказоно ,что не только полезны яйцо и мясо. Но и пение самочек.А насчет ваняют или нет.Полный бред. В квартире не подметай ,уборку на кухне не делай И соседи помрут от вони. Вот вариант клетки для квартиры Не каких проблем ,основание приподнял ,газетку вытащил,новую положил делов 3 минуты. Раз в месяц генералка. и Все
фотки клетки кину Сам собирал . по себестоимости обошлась 700 деревянных. В клетке семья 7 самочек и 0дин самец.
собрал за 2 часа Ну по порядку;
Изображение

потом выложу чертежи и описание сборки здесь

Будут вопросы пишите Помогу советом. Если он нужен


Очень хотелось бы сделать такой дом для своих перепелок. А то они мусорят бешено, а места не так много...


Сообщения: 1
Откуда: Свердловская область г.Ревда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
из чего все это сделано???


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хочу сделать клетку и металлического профиля и панелей ПВХ. Они должны получиться более легкими, прочными, долговечными. Дерево же гниет, впитывает запахи. Не будет ли птица в них себя хуже чувствовать?

Re: Удобные клетки для перепелов своими руками

Сообщение 21 окт 2015, 23:25
Sponsor

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
29aleks65 писал(а):
Дома нужно держать перепелов Доказоно ,что не только полезны яйцо и мясо. Но и пение самочек.А насчет ваняют или нет.Полный бред.
Изображение

потом выложу чертежи и описание сборки здесь

Будут вопросы пишите Помогу советом. Если он нужен











Расскажите подробнее пожалуйста о вашей клетке.
Как и из чего сделана?
Как она в обслуживании?
Очень интересная форма.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела