Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Ультразвуковые отпугиватели грызунов

Ультразвуковые отпугиватели грызунов

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане.Давайте поделимся опытом об приборах для отпугивания грызунов.Надоели крысы в сарае.Все лето травила но к зиме снова вернулись.Серьезно задумалась приобрести этот чудо прибор.Кто купил и пользовался,поделитесь опытом.
С уважением Светлана.

Ультразвуковые отпугиватели грызунов

Сообщение 13 окт 2014, 04:05


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Тоже не прочь узнать о током чудо приборе.
С уважением Олег.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Так уже вроде бы есть такая тема на форуме, где обсуждались ультразвуковые аппараты. Одни пишут, что это хорошо, другие, что толка нет. Думайте сами.
Самый же эффективный способ - яд и кошка, все остальное ерунда.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Юрас писал(а):
Самый же эффективный способ - яд и кошка, все остальное ерунда.


Как то " Молла Насрутдин "продовал яд от комаров до крыс ,покупатели заметили что яд это просто соль .
И когда возмущенные покупатели спросили зачем он их дурит и потребовали деньги вернуть .
Насрутдин поклялся ,что яд убивает крыс но надо их поймать и сыпать яд в глаз в рот и жопу и они сами помрут от унижения и если кто не верить пусть опробует на себе я верну деньги .
Смельчаков не нашлось и Молла Насрутдин остался с деньгами.

Короче правильно применить ,тогда и соль поможет.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ах-ха-ха, ну дает мужик - плюс 100500 ему.
Кстати, недавно сам искал мышеловку (завелась одна тварь в доме, травить не хочу, дабы не завонялась после смерти, где-нибудь в недоступном месте).
Так вот мне предложили клей специальный, сегодня намажу, потом расскажу поймался грызун или нет.
Вот он это чудо-клей
95906.png
95906.png (61.35 КБ) Просмотров: 5651
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Что-то я сомневаюсь в эффективности клея. Он же, наверное, химией пахнет, а мыша не дура - не будет лезть туда, где ее опасность подстерегает.
Кстати, у меня однажды мышка хитрющая жила, еле изловили ее: заряжу мышеловку сыром, она сыр обгрызет аккуратно, а мышеловка не шелохнется даже. Ума не приложу, как она так умудрялась и наесться, и не попасться.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
НектоЯ, ну что вы попробовали ваш клей? Эффективное средство или нет? Грызут меня сомнения, что этот клей не более, чем маркетинговая уловка. Лучше яда и кошки все равно нет ничего в борьбе с грызунами.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
НектоЯ, вы где пропали? Интересно же узнать, что с вашими грызунами и эффективность этого клея. Вдруг это шедевральная вещь, которая в разы превосходит отпугиватели и таблетки. Давайте уже, делитесь впечатлениями.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вовчик, а чем хвастаться, если эта мыша жила и живет до сих пор в полном здравии. Не представляю каким образом, но она умудряется не попасть на этот клей, при этом сожрав приманку. Вот такие вот пироги с котятами ;)
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

НектоЯ писал(а):
Ах-ха-ха, ну дает мужик - плюс 100500 ему.
Кстати, недавно сам искал мышеловку (завелась одна тварь в доме, травить не хочу, дабы не завонялась после смерти, где-нибудь в недоступном месте).
Так вот мне предложили клей специальный, сегодня намажу, потом расскажу поймался грызун или нет.



Я пробовал такой. И ничем он не пахнет, наоборот, мышей привлекает. Мыши вляпываются, и всё, надо идти живодёрничать.
Мне нравится всё-таки травить. Сдохнут они в курятнике -и нехай. Не вылезут они подыхать на открытое место, а где-то под полом пусть пахнут.
Ультразвуковые отпугиватели я купил. Такой круглый - это типа для дома, накрывает площадь 50 м и всё такое. Таких у меня постоянно стоит 5, по разным помещениям. Не то чтобы совсем туфта, но и без чудес. Деревянные стены, мебель, занавески - всё это гасит прохождение чудесных колебаний. У меня приборчик специальный есть, я проверил. И диапазон частот узкий, плохо. Частоты смещаются не хаотично, а плавно, что доже не комильфо.
Другое дело такой квадратный апппаратик. Меня даже девушка-продавец, которая сидела в моём телефоне и общалась из интернет-магазина, пыталась отговорить купить. Это типа тяжёлая артиллерия. Применяется только в производственных помещениях или на открытых площадках без присутствия людей. Я поставил, направил в сторону птичника. Ну, метров 20 наверно было. Хорошо... Мыши стали танцевать на 4-й день, такие смешные, у меня их младшая бегала сачком ловила. Не поймала правда, но развлекуха не надоела два дня. Цесарки смешно с ним перекликивались, когда он диапазоны менял. Вообще, птица день была в шоке. потом привыкла, но поставить прибор ближе я бы всё-таки не решился.
2014-11-12 20-27-33.JPG
Вот такие приблуды. Прямоугольный - это шайтан-машина.
2014-11-12 20-27-33.JPG (425.17 КБ) Просмотров: 5610

2014-11-12 20-27-52.JPG
Это попа шайтан-машины.
2014-11-12 20-27-52.JPG (334.38 КБ) Просмотров: 5610

Я ничего не рекламирую и не советую!!! Но прямоугольная долбит в жутком спектре, у меня прибор верхний предел не берёт. Причём интересно - он частоты меняет резко, то есть идёт.. ну, попроще, четыре разных линии, они плавно увеличиваются или уменьшаются, причём независимо друг от друга, и вдруг бац! линия одна исчезла, и возникла совершенно другая. Хаос правильный.
Чё плохо: стоять рядом с этой штукой на определённых режимах не только неудобно, а реально опасно для тех, у кого осталось серое вещество. У меня всегда было трудно с невробилогией, потому что никак не мог поверить, что при таком развитии определения параметров мы никак не можем считать эти самые параметры с мозгов. Я это объяснил для себя и других отсутствием оных у испытуемых, а свои решил не жертвовать, пока не пропью.


Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне тоже помогает от мышей ультразвук, проблем с ним не испытываю. Брал такой

Изображение

заказывал тут.
Мне нравится, мышам нет :lol:
Где курицы - красавицы, там и петухи - молодцы :)


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У нас у соседей большое хозяйство в постройке ну совсем недалеко от нашего гаража. Так вот сейчас такая напасть - крысы. Это просто ужас. Сперва думали, что спаса не будет. Вот не так давно решились попробовать использовать отпугиватели крыс SITITEK 360 . Скажу, что результат стал заметен сразу

Re: Ультразвуковые отпугиватели грызунов

Сообщение 21 июл 2015, 01:18
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У меня у соседа ласка гостила и сотни бройлером отгрызло голову и горло.
Интересно действует ли на ласку ?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Оборудование для птицеводства