Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Установка терморегулятора

Установка терморегулятора

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите кто сталкивался, у меня инкубатор Золушка,терморегулятор заводской работать нормально отказался,купила цифровой универсальный на этом сайте. Теперь не пойму как его установить. В инструкции про пользование есть,а про установку нет.

Установка терморегулятора

Сообщение 29 май 2015, 01:32


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
не знаю, как на золушку, а на поседу устанавливал. термодатчик внутрь, провода подсоеденил к тэну, сам корпус посадил на герметик. главное датчик подальше от тэнов


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
не знаю, как на золушку, а на поседу устанавливал. термодатчик внутрь, провода подсоеденил к тэну, сам корпус посадил на герметик. главное датчик подальше от тэнов

А можно поподробнее про соединение с тэнами?


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
из терморегулятора выходят 2 проводка и термодатчик. правильно? проводки подсоединяем к тэну, старые проводки, которые были подключены, отсоединяем и изолируем изолентой. важно,чтобы проводки не касались тэна. Если не понятно, спрашивайте, буду рад помочь...


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
из терморегулятора выходят 2 проводка и термодатчик. правильно? проводки подсоединяем к тэну, старые проводки, которые были подключены, отсоединяем и изолируем изолентой. важно,чтобы проводки не касались тэна. Если не понятно, спрашивайте, буду рад помочь...

Все верно.Только у меня 2 тэна и провода не знаю как от них отсоединять


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
где подходят, там и отсоединять. Должно быть последовательно соединены, т.е. вход к тэну выход из него вход в другой и выхоод из второго. отсоединять, где вход к первому и выход из второго.


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
где подходят, там и отсоединять. Должно быть последовательно соединены, т.е. вход к тэну выход из него вход в другой и выхоод из второго. отсоединять, где вход к первому и выход из второго.

Если покажусь тупой,Вы уж простите. То есть от терморегулятора идут 2 провода,объединенные в один. Их нужно рассоединить и один из них на вход к первому тэну, а второй на выход ко второму. Так?


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да. нормально все я тоже методом тыка все делал. не стесняйтесь спрашивать.


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
да. нормально все я тоже методом тыка все делал. не стесняйтесь спрашивать.

Я не понимаю, из терморегулятора на тэн идут 2 провода,объединенные вместе фишкой. Как эти 2 провода распределить на 2 тэна?


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
фишку срезаете, провода разъединяете и т. д.


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
один из них на вход к первому тэну, а второй на выход ко второму. Между двумя тэнами перемычка?


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
один из них на вход к первому тэну, а второй на выход ко второму. Между двумя тэнами перемычка?

Вроде да. Только от старого терморегулятора на каждый тэн идет по 2 провода. Их все 4 отсоединять? И скажите еще как понять где вход и где выход


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lubandri писал(а):
tirr29 писал(а):
один из них на вход к первому тэну, а второй на выход ко второму. Между двумя тэнами перемычка?

Вроде да. Только от старого терморегулятора на каждый тэн идет по 2 провода. Их все 4 отсоединять? И скажите еще как понять где вход и где выход


отсоединять все 4. Вход/выход не имеет значения, это условно


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
От терморегулятора отходит 2 провода.К каждому из этих проводков,с помощью клемников надо подсоединить еще по 2 проводка(на выходе получится 4).Два проводка(от каждого из первоначальных по одному)подсоединяем к 1 тэну...два ко второму.
схема ниже


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
От терморегулятора отходит 2 провода.К каждому из этих проводков,с помощью клемников надо подсоединить еще по 2 проводка(на выходе получится 4).Два проводка(от каждого из первоначальных по одному)подсоединяем к 1 тэну...два ко второму.
схема ниже

А нету схемы либо я ее не вижу. Я задавала вопрос по подключению в Оренбург, мне ответили:"К ТЭНу электрик подсоединяет провод, а уже этот провод подключает к коннектору (разъему), который на конце провода терморегулятора". Это я вообще не поняла.


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
схему не получается пока загрузить


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
схему не получается пока загрузить

А если оставить старые провода на тэнах, отсоединить их от старого терморегулятора и подсоединить к проводам на новом терморегуляторе?


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lubandri писал(а):
tirr29 писал(а):
схему не получается пока загрузить

А если оставить старые провода на тэнах, отсоединить их от старого терморегулятора и подсоединить к проводам на новом терморегуляторе?

Да, можно и так :)


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
Lubandri писал(а):
tirr29 писал(а):
схему не получается пока загрузить

А если оставить старые провода на тэнах, отсоединить их от старого терморегулятора и подсоединить к проводам на новом терморегуляторе?

Да, можно и так :)

А как быть если старые все 4 провода соединены к одной так называемой "маме" и вставляются в "папу", который припаян к плате старого регулятора? Нужен какой-то переходник, чтобы 2 входа от них подсоединить к одному на новом регуляторе?


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
обрезаем мамку-получается2 провода от нового терморегулятора и 4 провода от тэнов.Давай условно назовем все провода.Провода от терморегулятора назовем-А и Б .Проводки от первого тэна 1 и2 ,Проводки от второго тэна 3 и 4 .
Объединяем А+1+3, Объединяем Б+2+4 скруткой и изолируем изолентой или с помощью клемников.
схему не могу загрузить- не получается


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tirr29 писал(а):
обрезаем мамку-получается2 провода от нового терморегулятора и 4 провода от тэнов.Давай условно назовем все провода.Провода от терморегулятора назовем-А и Б .Проводки от первого тэна 1 и2 ,Проводки от второго тэна 3 и 4 .
Объединяем А+1+3, Объединяем Б+2+4 скруткой и изолируем изолентой или с помощью клемников.
схему не могу загрузить- не получается

Поняла тебя. То есть на один А два входа от тэнов, а на В два выхода. Это дошло. Буду пробовать. Отпишусь! Спасибо!


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да. Рад помочь :)


Сообщения: 11
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Все работает. Все хорошо. Спасибо тебе огромное за помощь!


Сообщения: 20
Откуда: Тул. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я очень рад, что все получилось. У меня было 2 попытки было, первый раз бракованный терморегулятор попался, хотя цифровой, замучался, а потом купил обычный, поставил-все заработало. Первый раз брал БАГАН(цифровой).


Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый всем вечер.Помогите если кто может разобраться. Купил инкубатор О-мега Рябушка120 автомат пенопласт.И никак не могу установить температуру уже положил 7 разных градусников на терморегуляторе 38 на градусниках начиная от 41 и выше на всех разная. НЕ может это зависеть от количества ламп.Терморегулятор рт-2 О-мега.Спасибо за ранее.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

здравствуйте! ищу дополнительный термометр +гигрометр для инкубатора. подскажите где купить. свердловская область. спасибо!

Re: Установка терморегулятора

Сообщение 06 фев 2018, 21:06
Sponsor

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Генриетта Соловьёва писал(а):
здравствуйте! ищу дополнительный термометр +гигрометр для инкубатора. подскажите где купить. свердловская область. спасибо!


http://www.pticevod.com
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Вернуться в Инкубация яиц