Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Утка фаршированная...

Утка фаршированная...

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Люблю по праздникам баловать близких уткой, фаршированной гречкой. Точнее, заправляю маринованную утку гречневой кашей смешанной с припущенными овощами (лук, морковь). Мариную утку смесью перцев, тертого чеснока (1/2 головки), мускатного ореха, соли и растительного масла (чуть). :)
20.jpg
20.jpg (37.88 КБ) Просмотров: 1105
Дорогу осилит идущий.

Утка фаршированная...

Сообщение 17 июл 2013, 21:01


Сообщения: 7
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже очень люблю фаршированную утку! Мне она, например, нравится не только с кашей, но и с яблоками, и с черносливом, а лучше всего с капустой!
Берегите фауну и флору!


Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я люблю утку фаршировать по-разному. Поскольку начинка пропитается соком и жиром птицы, то и кукурузная каша подойдет, и рисовая, и даже пшенная (на любителя). Очень хорошо добавить в начинку овощи. :)
Птицы, рыбы, звери....


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня жена делает утку с яблоками в духовке. Рецепт не знаю, но вкусно получается, что пальчики оближешь. Смесь запаха печеного мяса и печеных яблок аппетит вызывает такой, что готов и слона съесть.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Надо будет потом тоже попробовать. А то я уток завел, но по расчету - их больше чем селезней, ну я и не стал никого рубить, пусть типа плодятся. В следующем году подкуплю утят (едва ли мои столько яиц для инкубатора снесут, все равно маловато) и тогда уже точно утку попробую. Последний раз утку я ел почти 30 лет назад, когда учился в 2м классе, в гостях у покойной матери бывшего мужа двоюродной или еще какой тети. Мне тогда очень понравилось.


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Чуть-чуть не в тему, ну да ладно, надеюсь меня простят.
Я охотником не являюсь, поэтому особо не представлял, как выглядят дикие утки.
Так вот пригласили нас с семьей на ужин из жареных диких уток, я же представил себе, что там будет такие вот крупная дичь, а на деле оказались воробьи, вот реально.
И вкус у них тиной отдает, короче не понравилась мне такая утиная дичь!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А я охотником являюсь чисто номинально, уж не буду рассказывать анекдот как получал билет, предварительно обойдя кучу врачей для справки "на оружие" (и как ко мне в венерологическом диспансере тетка противная прицепилась, негодующая почему я у них на учете не состою - исходя из каких то соображений я почему-то непременно должен там у нее был состоять, не смотря даже на то, что я когда туда пришел у меня вообще и девушки-то никогда в те времена и не было вовсе!). И как еще я потом в дурдом в палату зашел, перепутав здание (регистратура оказалась в другом доме, отдельно), и мне санитар загробным голосом сказал, дескать, тут не выдают справки, тут люди "лежат". Помню я оттуда еще удрал побыстрее, до того мне там обстановка не понравилась :mrgreen:

Но короче потом я даже экзамен какой-то сдавал, правда было это так давно что я даже не помню о чем. Кажется, речь велась о подкормке дичи, уходе за ней, правилах поведения в лесу и т.п... Короче у охотников оказалось столько правил, что мне (сейчас) кажется что легче сотню уток у себя дома вырастить, чем с одной дикой связываться (особенно после истории с венерологией, психушкой и размеру взносов в охотничьем клубе!).

По стрельбе по уткам помню офигенный фильм с Жаном Габеном, "Тайна фермы Мессе". Этот дед с ружьем произвел на меня в детстве (когда смотрел) такое впечатление, что исходя из этого потом и строилась вся моя дальнейшая жизнь, не смотря даже на то, что я получил образование, более подходившее для городской жизни. Эпический такой фильм :mrgreen: Мне бы очень хотелось в старости походить на этого деда :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Наверное буду пробовать утку завтра или послезавтра. Подготовил (ощипал, выпотрошил, положил в холодильник) одного селезня, 2,1 кг плюс потрошка (эти просто пожарю себе с картошкой на обед). От этого будет зависеть исход дальнейшей моей жизни :mrgreen: - т.е. если утка окажется вкусной - значит буду заводить их целую кучу, а если не очень - то буду держать не более 20 штук (просто мне нравятся их яйца в отварном виде, когда кладу в салат из морской капусты). Что-то я то ли не умею совсем, то ли действительно сложнее - но я с этим селезнем когда ощипывал провозился чуть ли не дольше чем с двумя индюками. Может это оттого что я давно пропустил все сроки убоя. Но с другой стороны торопиться - утка-то маленькая, так хоть подросла.

А гусей в этом году рубить не буду! Уже столько народу обломал, никому не продаю. Хочу их разводить, а их и так мало, всего 18 штук. Все жаждущие и страждущие гуся на Новый год - пошли лесом :mrgreen: Вот такой я жадный. :lol:

Re: Утка фаршированная...

Сообщение 31 дек 2013, 02:36
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Потрошка пожарил. Очень вкусно :mrgreen:
Изображение


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты