Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Утка мандаринка - прелесть

Утка мандаринка - прелесть

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наткнулась здесь намедни на описание и на фото прикольной уточки - мандаринки.
Красивая - жуть просто, я бы сказала няшка, как сейчас модно.
Интересно, а их можно держать дома для красоты или не выживет?
мандаринка.jpg
мандаринка.jpg (8.54 КБ) Просмотров: 4416

Утка мандаринка - прелесть

Сообщение 03 фев 2014, 13:44


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну да утка очень красивая, только самочка не отличается таким оперением, как селезень.
Кстати, эти утки живут только в тропиках и на деревьях, единственные из всех водоплавающих птиц.
Насчет содержать дома не подскажу, может и был у кого такой опыт, но только не у меня.


Сообщения: 34
Откуда: Павлоск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут вычитала на днях, что оказывается изображение уток мандаринок или их статуэтки размещенные в спальне могут поспособствовать любви в семье.
Даже фен-шуй рекомендует украшать такими уточками комнаты в доме )


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я только на картинка и видела уток-мандаринок, а чтобы их в зоопарке или еще где, тем более у кого-то дома на личном подворье, такого вообще и не бывает, скорее всего.
Хуприна, а вы что верите в науку фен-шуй, что ли?


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Если в каком-нибудь загородном доме завести такую уточку, когда есть искусственный водоем, то вполне можно попробовать. Есть же у богачей закидоны, которым для полного антуража на участке не хватает как раз вот такого экземпляра. Потом они будут хвастаться перед знакомыми своими достижениями )))

Re: Утка мандаринка - прелесть

Сообщение 21 ноя 2015, 13:32
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: г. Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эти утки не в жарких странах живут, а селятся в Амурской, Сахалинской областях, в Хабаровском и Приморском краях, Большая их часть перелётные, остальные зимуют на месте рождения. Я их держу и не утепляю на зиму. Птица, конечно замечательная, но довольно пугливая.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки