Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Утка породы Серая Украинская

Утка породы Серая Украинская

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В одном из украинских институтов была выведена новая порода уток, которая стала довольно популярной среди любителей домашнего птицеводства и не только.
Получена порода в результате скрещивания обычной домашней утки с дикими особями. Порода относится к мясной, но при этом с яйцами особых проблем тоже не будет. Утка достигает вес до трех килограммов. Неприхотлива в содержании и кормлении, можно кормить травой и отходами со стола.
Предлагаю обсудить утку среди ее владельцев.

Утка породы Серая Украинская

Сообщение 29 дек 2013, 13:39


Сообщения: 24
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Утка, точнее порода, действительно замечательная. Растет быстро, как на дрожжах, мясо у нее вкусное. По вкусовым качествам я бы его приблизила больше к мясу пекинской утки. И жирность нормальная, я бы даже сказала, что жирным его не назовешь.


Сообщения: 33
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошим качеством этих уток, по заявлению заводчиков - возможность содержать ее при минусовых температурах, при этом она ни разу не болеет. Можно даже оставлять на зимовку в холодном сарае, только чтобы подстилка была глубокой. А вот сквозняков несмотря на все это, она боится тоже, как и любая птица.


Сообщения: 14
Откуда: Марьина Роща
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доктор, вы хотите сказать, что такая утка сможет чувствовать себя комфортно при температуре эдак - 20 градусов?
Что-то я в этом очень сомневаюсь, сто процентов начнутся болезни, а отсюда похудение и снижение продуктивных свойств. ИМХО.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Серая украинская утка неприхотлива в содержании. Зимой в -15С они прекрасно ходят гулять, принимают снежные ванны. И, кстати, нестись не перестают


Сообщения: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, зиму птица переносит отлично, подстилка должна быть теплая и питание немного усиленное – на зерновые и комбикорм половину суточного рациона

Re: Утка породы Серая Украинская

Сообщение 26 мар 2014, 10:39
Sponsor


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Есть тут реальные владельцы этой уточки?
Я как-то не держала ее и пока еще не пойму стоит ли.
Отзывы довольно разрозненные и какие-то скудные.
Давайте чуть активнее, господа.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки