Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Утка породы Венгерская пёстрая

Утка породы Венгерская пёстрая

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Порода уток Венгерская пестрая представляет собой мясной кросс Черри-Вели и Муларда.
Самое интересное, что мясо у этой утки достаточно мягкое, даже не смотря на то, что в нем содержится всего 7% жира.
В породе преобладает белый окрас, но есть и небольшое количество пестрых уточек.
Эти утки способны за два месяца набирать до 4 кг живого веса.

Утка породы Венгерская пёстрая

Сообщение 27 ноя 2013, 11:09


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я знаю, что эти утки могут за весну и лето на одном подножном корме набрать хорошую массу.
Только успевай выпасать ее вовремя и менять пастбища. Конечно при таком кормлении вряд ли за два месяца утка вырастить до 4 кг, но за лето и весну точно.


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Реально очень суперский кросс уток. Растут, как на дрожжах, мясо наивкуснейшее и действительно маложирное. Только вот достать эту породу не так просто, надо искать тех, кто занимается специально на фабриках или в частной лавочке.

Re: Утка породы Венгерская пёстрая

Сообщение 28 ноя 2013, 11:38
Sponsor


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я почему-то всегда была уверена, что Черри-Велли и эта Венгерская утка - одна и та же порода, только называют ее все по разному. А тут получается, что все совсем не так. Или я что-то путаю, или автор ошибся.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки

cron