Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Утки не едят!!! Что может быть?

Утки не едят!!! Что может быть?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день всем! Такая проблема: домашние утки , им 4 месяца, породы точно не знаю, обычные белые уточки, серо-голубые, ну очень плохо едят! Мы впервые столкнулись с таким поведением уток, хоть и не очень опытные еще. Приходим, насыпаем корм, они же в стаю сбились в стороне и не думают подходить! Обычно утки бегут сломя голову, как куры, хоть что то им кинешь, эти же даже не подходят. Утром муж ходил , смотрел, еда не тронута практически. Так же и воду включаем, бежит из шланга, они никогда не подойдут, опять же для уток это не свойственно! Не знаем, что делать с ними , им 4 месяца, внешне вроде нормально выглядят, а на вес - кг 1,5 от силы. Живут в конце огорода , огорожены сеткой, места много, корма хорошие, обычные, сыпем от души. И еще, по вечерам, когда темно, начинают волноваться, слышно, что гогочут, как будто кто-то их гоняет, ходили с фонариком, никого не видно. Единственное, на что думаем, что утки в стрессе, но неужели они могут и от еды отказываться, первый раз такое встречаем, как с ними быть, может кто-то сталкивался с таким поведением уток?

Утки не едят!!! Что может быть?

Сообщение 04 сен 2019, 10:01


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Может, линяют они. Могут при этом и волноваться и кушать хуже.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

а сколько длится линька? по идее утка такая птица, которая должна быстро расти, хорошо есть, какие-то внешние факторы не должны мешать этому процессу, я думала это заложено природой у них.

Re: Утки не едят!!! Что может быть?

Сообщение 06 сен 2019, 02:57
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
На всякий случай вытяните им лампу, а то к ним в потемках эдак запросто хорёк может явиться. Не исключено что он у вас где-нить на участке рядом торчит, просто ему случая еще не представилось вам нагадить, вы его фонарём спугнули. Но если он есть - то обязательно вернется. Поставьте хоть свет...

У меня этой весной нашкодил - штук 25 уток положил. Уцелевших я вынужден был забрать и переселить в козлятник, где полно козлов, он, видимо, этих козлов (или их запаха) боится и не суётся. Так утки на ночь и ходят, спят прямо среди козлов, днем уходят на выгул, а ночью к козлам подбиваются, даже садятся поближе. Так и прожили всё лето с козлами, зимовать там же оставлю, пока собаку не заведу.

Еще возможно (если вы их недавно купили) они у предыдущего хозяина больше в сарае сидели, а вы их выпустили на незнакомую территорию, да еще и открытую - они и нервничают с непривычки. Но всё равно смотрите насчет хорьков, очень они любят по уткам шкодить, вывесите поближе свет лампу, есть шанс что отпугнёт.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки