Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Утки породы Орпингтон

Утки породы Орпингтон

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Итак, что за зверь такой утки породы Орпингтон. Я точно знаю, что есть куры этой породы, на счет водоплавающих не слышал.
Прошу высказываться по вопросу.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Утки породы Орпингтон

Сообщение 04 авг 2014, 11:53


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Про такую породу слышу впервые. Для каких целей интересуетесь? Я не думаю, что высокопородную птицу, а это видимо такая стоит заводить на мясо.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Наталья, вы хотите сказать, что все держат птицу только для удовлетворения своих гастрономических потребностей? Есть же такие птицеводы-любители для которых важна и другая сторона, а именно удовлетворение эстетических нужд. Короче для красоты можно держать.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот они какие красавицы уточки орпингтоны. По мне так чем-то похожи на диких уток-мандаринок. Во всяком случае по красоте и окраске им точно не уступают.
Вложения
орпингтон.jpg
орпингтон.jpg (32.57 КБ) Просмотров: 2841
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я так понимаю порода настолько редкая, что о ней особо никто и не знает. Жаль, а я так хотел услышать отзывы реальных птицеводов, которые держали эту уточку.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Такую породу в нашей стране держать довольно проблематично из-за отсутствия возможности вливать новую кровь. То есть о размножении можно забыть или обивать пороги, в поисках того, кто тоже занимается разведением утки. Форум вам в помощь )
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!

Re: Утки породы Орпингтон

Сообщение 16 авг 2014, 14:32
Sponsor


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В этой теме орпингтонов обсуждают, в другой гусей сухоносых, такое ощущение, что я в лесу живу, не слышала ни про ту не про другую птицу. Да и толком никто ничего рассказать не может и дать полную информацию, как я погляжу.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки