Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Утки шипуны

Утки шипуны

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.

Сообщение 08 фев 2013, 13:41

Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто-нибудь из форумчан разводит уток шипунов? И насколько содержание этих птиц отличается от содержания обычных уток? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Утки шипуны

Сообщение 08 фев 2013, 13:41

Сообщение 08 фев 2013, 15:46

Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это изначально дикая утка, которую потом приучали и выводили другие породы. Поэтому она менее прихотлива и лучше приспосабливается к условиям содержания и холодам.

Сообщение 09 фев 2013, 11:51

Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Название это произошло у мускусных уток оттого, что они не могут крякать, а лишь немного шипят. Также они могут содержаться без водоемов, если у вас их нет. Только могут улететь, поэтому им надо подрезать крылья.

Сообщение 09 фев 2013, 14:19

Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Яйценоскость у них не больше 80 яиц в год, зато они могут высидеть 2-3 выводка за сезон. Период инкубации у этих уток длится 35 дней. Утята достаточно крепкие и вырастить их не сложно.

Сообщение 09 фев 2013, 15:14

Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питается примерно также, как и обычная утка или гуси - травка, корм и так далее. Зимой обязательно нужно давать добавки минеральные и сухую траву, иначе им будет тяжко.
Куры - самые лучшие птицы!

Сообщение 11 фев 2013, 14:33

Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bukovka13 писал(а):
Питается примерно также, как и обычная утка или гуси - травка, корм и так далее. Зимой обязательно нужно давать добавки минеральные и сухую траву, иначе им будет тяжко.

Минеральные добавки - это понятно, они необходимы. А что в качестве них вы добавляете? А то советы очень противоречивые встречаются, так и не поняла, что лучше.

Сообщение 19 фев 2013, 17:12

Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То есть получается, что новичкам стоит заводить индоуток, так как они достаточно просты в уходе, стоит попробовать тогда и мне пожалуй. А то с новыми птицами боюсь обычно связываться, столько условий и тонкостей сразу же возникает.

Сообщение 17 июн 2013, 10:43

Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже думаю, что помогу родственникам в разведении индоуток. С ними поучусь первые годы, а там и сама (дом на участке достроим) буду выращивать птицу. Место для курятника найдется. Оборудуем, как надо, а за ним место для выгула.
Сквозь тернии к звездам.

Сообщение 18 июн 2013, 14:36

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Утки уживаются с гусями,индюшки с цесарками,цесарки с курами.
С каждой по паре им весело ивам будет интересно .

Сообщение 21 июн 2013, 17:59

Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно то, что я раньше думал, что уток (любых) и гусей только возле водоема разводить можно. А тут выходит, что мускусным уткам (шипунам) можно и без вдоема обойтись. Но все же, хоть маленькую ванночку вкопать нужно, мне кажется.
Сквозь тернии - к звездам!

Сообщение 21 июн 2013, 22:54

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Кирилл писал(а):
Интересно то, что я раньше думал, что уток (любых) и гусей только возле водоема разводить можно. А тут выходит, что мускусным уткам (шипунам) можно и без вдоема обойтись. Но все же, хоть маленькую ванночку вкопать нужно, мне кажется.


Только ванночке должна выступать,иначе много живности попадают туда ,даже ежики.

Сообщение 22 июн 2013, 16:42

Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Кирилл писал(а):
Интересно то, что я раньше думал, что уток (любых) и гусей только возле водоема разводить можно. А тут выходит, что мускусным уткам (шипунам) можно и без вдоема обойтись. Но все же, хоть маленькую ванночку вкопать нужно, мне кажется.

не только мускусным а вообще всей водоплавающей дворовой птице хоть корыто, хоть ванну, хоть тазики невысокие для маленьких утят кто на что горазд что у кого есть ненужное в хозяйстве все в ход идет.

Сообщение 26 июн 2013, 12:54

Сообщения: 6
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня знакомые давно всякую птицу разводят. Как-то был у них: на обычном сельском дворе 40 гусей, 76 уток, более 40 кур. Но потом перешли с уток на индоуток (шипунов), а гусей заменили индюками. Говорят, что содержать легче, а мясо менее жирное и более мягкое.
На друга надейся, но сам не плошай.

Сообщение 12 янв 2019, 13:49

Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 10 фев 2019, 21:44

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Для многих фермеров утки шипуны это не только бизнес, но и получение удовольствия от разведения. Пух шипунов востребован в промышленности. Пернатые не доставят много проблем птицеводу, потому что обладают спокойным нравом. Они легко приспосабливаются к новым условиям. Для успешного разведения стоит учитывать некоторые нюансы, и еще многое другое тут: [спам]

Сообщение 22 фев 2019, 00:34

Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уток, Если честно не люблю((

Сообщение 31 май 2019, 09:34

Сообщения: 5
Откуда: новая Москва д.Троица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мускус самая несложная в обиходе из утиных, тихая, растёт быстро и мокрит по минимуму... Про бизнес и это утку у нас в стране говорить рано, зато для себя и на мясо - очень добротная птаха
Изображение

Сообщение 01 сен 2019, 10:23

Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Как хорошо, что профи тут появился! А тут и вопрос назрел. В каком возрасте их можно уже различить по полу? И может быть, что у селезней позже крылья оперяются или я ошибаюсь?

Сообщение 01 сен 2019, 10:24

Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Наши индоути.
Изображение

Сообщение 17 июл 2020, 15:08

Сообщения: 1
Откуда: Г. Шахты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SOS помогите уже незнаю что делать. Дохнут утята шипуны. Уже обработала всех прошком от блох и клещей. Но пока дохнут. У утенка который сдох с клюва вытекает жидкость.
Пли пожскадите что делать
Утята от 3х недель до месяса

Сообщение 22 июл 2020, 01:57

Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пропоите асд2 5 дней
Выздоравливайте

Re: Утки шипуны

Сообщение 25 янв 2022, 22:02
Sponsor

Сообщение 25 янв 2022, 22:02

Сообщения: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Они такие милые!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки