Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Утята падают на ноги

Утята падают на ноги

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
здравствуйте всем. подскажите почему у моей знакомой утята стали падать на ноги? возраст 2 мес и 1 мес. выгул на траве есть ,солнце тоже вроде светит пока. может нехватка витаминов?

Утята падают на ноги

Сообщение 26 июл 2013, 07:40


Сообщения: 14
Откуда: Шаранга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Самое интересное, что при любом заболевании утята падают на ноги, это общий признак для всех болезней, самой разной этиологии, поэтому просто так сказать, что именно случилось с утятами не получится. Вам надо либо еще какие-то признаки описать, либо пойти к ветврачу, который вскроет утенка и посмотрит, что там внутри твориться.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
недавно у меня одна птичница(работала на утиной ферме) покупала утят и я спросила у нее про эти симптомы и она мне сразу не задумываясь ответила -не хватает витаминов и еще от нехватки витаминов они могут себе пух выщипывать на голове и затылке.поэтому они раньше на своей утиной ферме в рацион всегда добавляли мясокостную муку и ракушку (ну наверно можно и остальные всякие там солнышки волшебницы и др.премиксы )может просто их тогда не было просто. а все добавляю все скупаю и вроде ничо пока(тьфу тьфу не сглазить бы)


Сообщения: 6
Откуда: Ленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нехватка витаминов выражается не только паданием на ноги, но и отставанием в росте, худобой, бледностью слизистых оболочек.
А еще я советую слабых утят вскрыть и посмотреть на печень, если она бледно-желтого цвета, то витаминов сто пудов не хватает.


Сообщения: 7
Откуда: Миллерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда у нас утята начали падать на ноги, то в лаборатории нам сказали, что они заболели сальмонеллезом. Вот и кому после этого верить? Одни говорят витаминов не хватает, а другие кричат антибиотиками лечите.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а интересно где они эту сальмонеллу подцепили? с новой завезенной птицей или может скорлупу сырую невареную давали?(я всегда на всякий случай варю скорлупу)


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
lulu писал(а):
а интересно где они эту сальмонеллу подцепили? с новой завезенной птицей или может скорлупу сырую невареную давали?(я всегда на всякий случай варю скорлупу)

Да где угодно могли подцепить сальмонеллез. Через инкубационное яйцо, например. Сами же пишите, что утята небольшие. По началу иммунитет справлялся, а потом чуть простыли и готово. С другой стороны утята же не в стерильных условиях находятся, в той же траве тоже может быть возбудитель.

Re: Утята падают на ноги

Сообщение 12 июн 2014, 10:40
Sponsor


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вообще птица такая живность, которая при любой болячке падает на ноги, вдобавок еще и головой крутить начинает, поэтому по этому признаку поставить диагноз не представляется возможным. И поможет только вскрытие )
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц