Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Вакцина от ньюкасла

Вакцина от ньюкасла

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Сообщение 08 май 2017, 07:52

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Здравствуйте мои пацаны и девчонки! Надеюсь у вас все нормально? Я не знаю, удастся ли мне разместить это сообщение на форуме. Сейчас попробую,если получится продолжу..
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Вакцина от ньюкасла

Сообщение 08 май 2017, 07:52

Сообщение 08 май 2017, 08:28

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вроде получилось. На этот раз я не буду поПилософствовать,кажется самому надоело ныть и ныть. Просто у меня вопрос: я в одном из источников читал,что для молодняка до 4 месяца делается вакцина от ньюкаслской болезни в кол-ве 0,5 от дозы для взрослых кур. Достаточно ли эта доза для создания иммунитета? Кто имеет личный опыт? Еще раз прошу,теория не важна. Заранее спасибо!
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ответ вам даст только арси. опыт по вакцинации только у него!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а в аннотации к вакцине что написано?

Сообщение 08 май 2017, 21:03

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо Лулунья за отклик. Но я боюсь обратиться к Арси,т.к.знаю,что он возьмет и разместит тут целую научную статью какого-то итальянского астролога по ветеринарии которая не для моего куриного мозга. Потом сиди и попробуй разобраться в цифрах и терминах с микроскопом в руках. А мне нужен личный как бэ...жизненный опыт. А нащёт инструкции если честно я не додумался. Я не обратил на это особое внимание. Здешные айболиты тоже в "разных мнениях"когда о чем-нибудь спрашиваешь. Приходят,делают свои уколы,и уходят. Я сам же не могу воткнуть железные иглы в нежные грудинки или тощие ножки похожие на мои своих бедных цыплят.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
БАТЬКА !

Извените ,но я не могу понять для чего вам надо делать вакцину от Ньюколса ,у вас что пошла инфекция или вы хотите сделать в целях безопасности,тогда вам надо делать сразу по схеме все: б.Марека,Гамборо,ИБК,ССЯ,ИЛТ и Энцефаломнелит.Если у вас у молодок хорошая иммунная система и генетический подбор маточного стада или инкубационного яйца, то в каких целях вам это делать?От болезни Ньюколса вакцина делается капля в глаз,капля в нос!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
батька писал(а):
Но я боюсь обратиться к Арси,т.к.знаю,что он возьмет и разместит тут целую научную статью какого-то итальянского астролога по ветеринарии которая не для моего куриного мозга.


Не трусь .
Тут все проще 1 вакцинация 7- 10 суток - 2 через 14-20 сутки.
Между вакцинами период не менее 14 суток.

Сообщение 10 май 2017, 13:41

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Фазанушка! Я рад,что ты жива и здорова. Извини,что на "ты",мы же старые друзья. Теперь по существу: чтобы тебе было понятнее я попробую объяснить ситуацию поподробнее. Так воот.. 3-4 года тому назад мне два раза подряд к осени пришлось похоронить по 300 с лишним голов 4 х месячных молодняков из-за эпидемии. Я еле выкарабкался из запоя от горя и чуть не бросил ко всем чертям это занятие. Но очухался и после отходняка опять взялся за этот "бызнес". Во первых это же мое хобби,а во вторых я должен был добыть пищу хотя бы для своего желудка,муЩина все таки. После этого (кстати прошу прощение за текст,я ща пишу с кнопочного телефончика прошлого века) я поудобнее развалившийся или разлагавшийся в прадедовском кресле с тремя ножками(четвертый был сломан) напрягая свою то,что я с гордостью называю головой,с закрытыми глазами с опять же прадедовской трубкой во рту пользуясь методами исключения и дедукции начал размышлять изоброжая из себя Шерлока Холмсовича. Правда у меня нет пистолета как у него,но есть хлопушка для сражения с мухами как Робин Гуд.(так зовет меня моя старуха когда я воюю с насекомыми).
продолжение следует....
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

Сообщение 10 май 2017, 14:40

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Продолжим.. я составил список самых опасных болезней и начал размышлять. Многие болезни как пастереллез,кокцидиоз,ларингатрахеит,пуллороз-тиф,марека,колибактериоз,"парадантоз","простатит"и даже геморрой и мн.др.т.п.я вычеркнул из списка, т.к.при этих болезнях 100%-ный падеж в течение 2-5 дней не бывает. Потом исключил из списка ботулизм,потому что я цыплят грибными или мясными консервами не кормил.,(были бы,сам бы сожрал). Остались птичьий грипп и псевдочума(нъюкаслская болезнь). Дальше вычеркнул и грипп,в наших регионах не было случаев заражения птиц такой болезнью,к тому еще чз нас не бывает перелет водоплавающих птиц из-за отсутствия водоемов. Остается только нъюкаслл. Но возникает вопрос:а почему именно в то же время в том же месте появляется болезнь,где источник? Я долго и долго ломал голову над этим вопросом.И вдруг меня поразило шаровой молнией! Стоп! Пардон,вот где источник!! Продолжение следует...
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
БАТЬКА !
Очень приятно что помните обо мне !Но я жива и здорова чего и вам желаю! На счет болезни Ньюколса это очень не хорошая болезнь птицы.В нашей области года 3 была завезена такая гадость обращались люди с советом, но мы не до конца знали что она из себя представляет и ее последствия.Мы поехали в С-П в ветсаб на консультацию к специалисту по ветеринарии который работает с фабриками области,задали по этой болезни вопрос.Он ответил при вспышке инфекции этой лучший выход убрать все поголовье обработать дворы,но не в коем случае не подкупать птицу даже если есть провакцинирована во дворе,После обработки покупать новую птицу и что бы придохранить себя от заноса инфекции т.к она передается воздушно-капельным путем ограничить посещение посторонних людей во дворы.Если птица переболела Ньюколсом то яйцо на инкубацию не закладывается.По этому стали на фабриках в целях безопасности вакцинировать от болезни Ньюколса.

Вакцина от ньюкасла

Сообщение 15 май 2017, 15:55
Sponsor

Сообщение 15 май 2017, 15:55

Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Арси! У меня каждую неделю вылупляются от 300 до 500 цыплят,и уходят столько же в возрасте от 1 до 5 недель. Так что применять Ла-соту или же другие аэрозольные или выпаивание в определенном возрасте не возможно. В одном птичнике в разных ярусах мне приходится держать цыплят разного возраста из-за нехватки площади. Только к концу лета я полностью освобождаю птичник,и оставля молодок в кол-ве 100 с лишним в вольере,вот и их приходится вакцинировать. Раньше я оставил уже взрослых кур и делали прививку методом инъекции,(прошу прощение,я забыл об этом написать). А в этом году я хочу оставить на зиму молодок трехмесячного возраста. Вот поэтому хочу уточнить точную дозу инъекции штамма Н.для цыплят. Если у тебя есть практический опыт выкладывай,если нет, не обижусь. Только ПАЖАЛСТА,теорию Чарльза Дарвина или Мичурина не надо.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни и лечение птиц