Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Вакцинация цыплят - как и когда нужно её делать?

Вакцинация цыплят - как и когда нужно её делать?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Люди, приветствую всех :!:
Может кто-нибудь выложить подробную схему вакцинации цыплят, начиная с первых суток их жизни.
Если не жалко, то рассказать, когда, какой вакциной, в каком возрасте надо делать.
Уже достало читать общие фразы, типа надо привить сальмонеллез, пастереллез, ринотрахеит и т.д.
Весь интернет перерыл, а везде только общие фразы и никакой конкретики.
Заранее благодарю всех за понимание )

Вакцинация цыплят - как и когда нужно её делать?

Сообщение 19 фев 2014, 12:53


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Где то уже писал для мясных и несушек и не один раз ,все запутали с новыми темами ,


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Примерная схема вот такая.
1. Вакцинация родительского стада от микоплазмы.
2. Первые сутки - Болезнь Марека, инфекционный бронхит.
3. Недельный возраст - болезнь Ньюкасла.

Есть еще вакцины от ларингорахеита, оспа птиц, пневмовирусная инфекция, пастереллез, но от этих болезней вакцинацию делают по показаниям, если хозяйство заведомо неблагополучное.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лучше всего использовать импортные вакцины, так как они намного качественнее, чем препараты нашего производства.
Я знаю, что при массовом содержании птицы на крупных фермах, обязательно делают еще и исследования в лаборатории на титр антител, чтобы понять есть эффект от вакцины или нет.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да брось этот не гарантия, пользовался и это не всегда так .
Многое зависит от режима хранения и перевозки.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сейчас вообще смотрю с этими медицинскими препаратами беда прям какая-то, я уже молчу об импортных.
Вон туберкулин для детей не бояться выпускать некачественный, а за птичьими прививками вообще наверное никто не следит.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
arsi2013 писал(а):
Да брось этот не гарантия, пользовался и это не всегда так .
Многое зависит от режима хранения и перевозки.

Я вот тоже не согласна с мнением, что если импортное, то лучше. Не факт!!!
Однажды пытались мне подсунуть вакцину, кстати говоря, импортную, а у нее вся коробка была промокшая и в каких-то потеках. О чем это говорит? Да о том, что то ли размораживали и замораживали, то ли еще какая беда случилась. Вот такие вакцины точно никогда брать не стоит для вакцинации птицы.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
arsi2013 писал(а):
Да брось этот не гарантия, пользовался и это не всегда так .
Многое зависит от режима хранения и перевозки.

Гарантия или не гарантия, но импортные препараты у меня пока вызывают больше доверия, чем нашенские.
Вечно суррогата нальют по флаконам, а потом птицу вылечить невозможно. Я так один раз антибиотик взял - эффект нулевой, пока не поехал и другой не взял, кстати, импортный.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ПанПропал писал(а):
Гарантия или не гарантия, но импортные препараты у меня пока вызывают больше доверия, чем нашенские.

Ерунду вы говорите. С таким же успехом можно подделывать и импортные препараты. Вы что доскональна знаете и разбираетесь в знаках защиты от подделок.
Полностью поддерживаю Арси, что качество зависит как раз от правильного хранения и транспортировки.
Даже такое бывает - люди ругают препарат, говорят, мол купил фуфло, а потом оказывается, что сам виноват: хранил вакцину чуть ли не в самом птичнике на полке. А потом удивляются: а что надо было в холодильник класть, а я и не знал :?:


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Стошник писал(а):
Люди, приветствую всех :!:
Может кто-нибудь выложить подробную схему вакцинации цыплят, начиная с первых суток их жизни.
Если не жалко, то рассказать, когда, какой вакциной, в каком возрасте надо делать.
Уже достало читать общие фразы, типа надо привить сальмонеллез, пастереллез, ринотрахеит и т.д.
Весь интернет перерыл, а везде только общие фразы и никакой конкретики.
Заранее благодарю всех за понимание )


Так все таки, нужно вакцинировать и чем?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Цыпа писал(а):
Примерная схема вот такая.
1. Вакцинация родительского стада от микоплазмы.
2. Первые сутки - Болезнь Марека, инфекционный бронхит.
3. Недельный возраст - болезнь Ньюкасла.

Есть еще вакцины от ларингорахеита, оспа птиц, пневмовирусная инфекция, пастереллез, но от этих болезней вакцинацию делают по показаниям, если хозяйство заведомо неблагополучное.



все уже написано .но это только часть .


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай писал(а):
Так все таки, нужно вакцинировать и чем?

Вакцинировать не просто надо, а жизненно необходимо.
Чем вакцинировать? Естественно вакцинами.
Какими? Вам решать, а еще лучше пойти на ваш ветучасток и там потребовать схему. Местные ветврачи обязаны ее вам дать.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Roshen писал(а):
Николай писал(а):
Так все таки, нужно вакцинировать и чем?

Вакцинировать не просто надо, а жизненно необходимо.
Чем вакцинировать? Естественно вакцинами.
Какими? Вам решать, а еще лучше пойти на ваш ветучасток и там потребовать схему. Местные ветврачи обязаны ее вам дать.

ни хрена подобного!!!!наши вет станции что в районе что в столице бурятии улан-удэ республиканские слыхом ни слыхивали про такие птичьи вакцины!!я уже год бьюсь и все без толку!!!смотрят как на дурочку- девушка а вы что голубей держите??твою мать при чем здесь голуби !!а в районной мне ответили прививки птицам не входят в гос плановую вакцинацию(бесплатную ). типа им на телят и поросят порой не хватает!!а я тут с курами прицепилась к ним!!ну я им говорю типа скажите где купить закажите я все оплачу при условиях правильной транспортировке. до сих пор тишина. нет в бурятии у нас птице фабрик поэтому и вакцина птичья не водится. а водится там где начинаются птицефабрики.вот так то ....


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Птичьи прививки действительно никто не будет делать бесплатно, тут врачи не врут.
Сейчас государство выделяет деньги только на особо опасные болезни: сибирская язва, бешенство, ящур и еще парочку. Все остальные надо делать за свой счет. Птица же не заразна для человека смертельными инфекциями поэтому на нее денег не выделяются в плане вакцинации.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
дак и не в этом и дело то!! мне не надо бесплатно!! просто в нашей республике нет вакцины птичьей вот и все!!там где птицефабрики в том районе и крутится вакцина.а у нас фабрик таковых не имеется.

Re: Вакцинация цыплят - как и когда нужно её делать?

Сообщение 23 апр 2014, 12:30
Sponsor


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
lulu писал(а):
дак и не в этом и дело то!! мне не надо бесплатно!! просто в нашей республике нет вакцины птичьей вот и все!!там где птицефабрики в том районе и крутится вакцина.а у нас фабрик таковых не имеется.

Иногда возникает ощущение, что мы хоть и живем в одном государстве, но все ее составляющие (республики, края, области) существуют отдельно друг от друга. Сколько раз уже сталкивалась, что в одних местах ветслужба работает и все у ней есть, а в других - вообще нет ничего.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц