Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Вакцинация птицы - панацея или смерть

Вакцинация птицы - панацея или смерть

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 26
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я занимаюсь перепродажей фабричной птицы уже 17 лет. Хочу поделиться некоторым опытом с уважаемыми птицеводами. Фабричная птица проходит вакцинацию в течении всей своей жизни. Вакцинация--это введение слабой дозы инфекции в организм с целью последующей выработки иммунитета от определённой болезни. Но при всех плюсах вакцинации, скажу вам, минусов у неё гораздо больше. Я заметил, что когда привожу суточных птенцов и подрощеную птицу, их иммунитет абсолютно разный. При перевозке, смене места,смене кормления, птица естественно испытывает мощный стресс. Отсюда риск болезней и падежа. Поэтому, иммунитет играет огромную роль. По логике, иммунитет подрощенной птицы должен быть более крепким, ведь она взрослее. Но на деле оказывается всё до наоборот. Дело в том, что суточные цыплята обладают большим потенциалом иммунитета от природы. И при всех неблагоприятных обстоятельствах организм способен бороться сам. Возможно, нужно давать иммуностимуляторы, витамины и т.п. И всё будет нормально. Другое дело с подрощенной птицей или старой(напр. 1.5 годовалой несушкой). Вакцинация ослабляет иммунную систему в целом. Например, бройлер провакцинирован в 14 дн. Хрипы--это уже остаточный результат от прививки. Организм попадает в стрессовые неблагоприятные условия+другой бактериальный фон. И он начинает болеть. Отход от 2-3 недельного бройлера в несколько раз больше, нежели с суточного. Невероятно, но это факт. Более того, вакцинация бройлеров происходит импортными вакцинами. Какие болячки эти вакцины могут нам заслать из-за рубежа, остаётся только догадываться. При одновременном содержании кур( а кур вакцинируют нашей вакциной) и бройлеров, куры запросто могут захрипеть и заболеть бронхитом. Хотя и та и другая птица вакцинируется от этой болезни. Есть ещё очень много наблюдений, которыми я готов поделиться. Но вывод напрашивается один--нужно возвращаться к естественным условиям.

Вакцинация птицы - панацея или смерть

Сообщение 07 июл 2016, 00:22


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Все так и должно быть.
рафиль писал(а):
Но вывод напрашивается один--нужно возвращаться к естественным условиям.

Для пород можно но для кроссов не стоит.


Сообщения: 26
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кросс--это направление породы. Что вы хотите этим сказать, непонятно. На собственных опытах и деньгах я понял одно--вакцинация ослабляет иммунную систему, более того, это источник тех инфекций, которых у нас вовсе нет. Кроме того, многие болезни переходят на человека. И я, занимаясь этим бизнесом, также рискую своим здоровьем и здоровьем своих близких. Потому как каждый сезон возникают проблемы прежде всего с дыхательной системой. Сама зоотехник крупной ПТФ говорит--берите суточных цыплят. Потому как корпуса, как бы их вы не обрабатывали, несут болезни. А тот бактериальный фон, что формируется на каждой ПТФ разный, прежде всего потому разный, что вакцинация разная. Отсюда риск новых заболеваний.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
рафиль писал(а):
А тот бактериальный фон, что формируется на каждой ПТФ разный, прежде всего потому разный, что вакцинация разная. Отсюда риск новых заболеваний.

А что вас удивляет - такая же ситуация по больницам тоже .
А Пишите что человек с опытом .
Удачи в бизнесе.

Re: Вакцинация птицы - панацея или смерть

Сообщение 09 июл 2016, 20:50
Sponsor


Сообщения: 26
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот ёще ссылка интересная http://vk.com/wall154289477_962. На самом деле это глобальная проблема, и я не знаю, почему это всё умалчивается.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц