Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Вентиляция в сарае - как правильно её сделать?

Вентиляция в сарае - как правильно её сделать?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток!
Кто может подсказать, как можно сделать нормальной вентиляцию в среднем сарае, но сделать так, чтобы тепло из-за дыр лишних не терялось.
Просто вставить трубу в стену - это не совсем мой вариант.

Вентиляция в сарае - как правильно её сделать?

Сообщение 24 фев 2014, 13:19


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Так дырки же по-любому придется делать, как без них можно организовать вентиляцию? ))
Естественную вентиляцию можно сделать, если в углах двух противоположных стен по диагонали установить две трубы.
Одна труба должна быть чуть выше уровня пола. Вторая под самым потолком, а высота этой трубы должна быть около двух метров над уровнем крыши. Верхнюю трубу утепляют, для предотвращения конденсата. На выходящую трубу также можно установить вентилятор, чтобы воздухообмен шел сильнее.


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня стоит труба посреди потолка, которая уходит на крышу. Зимой действительно в сильные морозы промерзает. Думаю поставить вентилятор, чтобы воздух лучше выходил, а то сыровато немного в помещении. Сыплю известь, которая влагу тянет на себя, но это не выход.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крон писал(а):
а то сыровато немного в помещении. Сыплю известь, которая влагу тянет на себя, но это не выход.

Вы в качестве подстилки что используете? Если опилки, то от них может влажность появляться, поэтому лично я предпочитаю подстилать солому.
Для уменьшения влажности еще стоит подумать над осушением входящего воздуха, для этого на трубу устанавливают камин или лампу.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Стошник. Я скорее всего буду делать, как вы мне описали здесь. Только если не трудно можно еще приложить чертеж этой системы или скинуть фото, как сделано у вас???
Насчет обогрева входящего воздуха над этим тоже надо подумать.

Re: Вентиляция в сарае - как правильно её сделать?

Сообщение 03 мар 2014, 12:14
Sponsor


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Плехс писал(а):
Спасибо, Стошник. Я скорее всего буду делать, как вы мне описали здесь. Только если не трудно можно еще приложить чертеж этой системы или скинуть фото, как сделано у вас???
Насчет обогрева входящего воздуха над этим тоже надо подумать.

Не вижу смысла фотографировать, по-моему все достаточно ясно описано, русским и доступным языком. Никаких навыков для создания такой вентиляции не требуется. Руки есть? Дерзайте и все у вас получится )))


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира